В смартфонах Pixel 2 имеется специальный процессор Google для работы с камерой: Pixel Visual Core

Количество слухов, утечек и спекуляций на тему новой операционной системы Google, известной в настоящий момент под кодовым наименованием Android Q, продолжает расти.

 

Сегодня мы уже сообщали вам о том, что её тестовые сборки будут доступны еще более широкому кругу владельцев смартфонов, чем это было в прошлом году, когда тестировалась Android 9.0 Pie (Android P), а несколько дней назад – о том, что первая сборка уже на подходе.

 

В тот раз это предположение было основано на том, что Android P для разработчиков стал доступен 7 марта 2018 года, а сегодня у нас появилось свежее подтверждение тому, что выпуск первой сборки Android Q Developer Preview уже совсем не за горами. Этим подтверждением является факт появления данных о смартфоне Google Pixel 2 работающий под управлением Android Q в базе данных теста Geekbench:

https://www.mysmartprice.com/gear/google-pixel-2-running-android-q-caught-geekbench-developer-preview-1-arriving-soon/

Как можно увидеть на скриншоте выше, в одноядерном тесте Geekbench смартфон Google, с операционной системой Android Q на борту, смог набрать 1 856 баллов, а в многоядерном его результат составил 6 307 баллов. Эти результаты примерно соответствуют тому, что Pixel 2 показывает сейчас, работая под управлением Android 9 Pie.

 

Это означает, что несмотря на свои дополнительные функции и возможности новая операционная система Google не должна будет заметно сильнее «нагружать» наши смартфоны и её установка, как минимум, не ухудшит их быстродействие.

 

источник


Похожие материалы:

Обновление Android 8 Oreo для Nokia 2 выпущено, но стоит ли устанавливать его?

Обновление Android 9 Pie в составе MIUI 10 для Xiaomi Mi Max 3 выпущено (Скачать)

Обновление Android 9.0 Pie для Samsung Galaxy A8+ выпущено и начало поступать на смартфоны

Кастомные Android прошивки. Maru OS обновилась до версии 0.6 Okinava, получив целый ряд улучшений