Android Q. Количество моделей смартфонов, для которых будут выпускаться тестовые сборки этой операционной системы будет больше, чем во времена тестирования Android P.

Как вам уже наверняка известно, компания Google работает над новой версией операционной системы Android, известной в настоящий момент под кодовым наименованием Android Q.

 

Также вам наверняка известно, что если ранее тестовые сборки Android можно было установить только на устройства Google (Nexus, а потом Pixel), то в прошлом году они стали доступны ещё и владельцам смартфонов разных производителей, в число которых вошли: Sony Xperia XZ2, Nokia 7 Plus, Essential PH-1, OnePlus 6, Oppo R15 Pro, Vivo X21 и Xiaomi Mi MIX 2S.

 

В этот раз перечень устройств, для которых будут выпускаться тестовые сборки Android Q должен стать еще шире. Об этом сообщил один из разработчиков операционной системы. К сожалению, какие именно модели смартфонов, кроме Google Pixel их получат, он при этом не сообщил.

 

Ожидается, что Android Q появится темная тема для всего интерфейса системы, новые жесты навигации (без кнопки «Назад»), поддержка сканирования лиц в трехмерном режиме и прочие изменения и улучшения.

 

Презентация новых возможностей этой операционной системы состоится вместе с её официальным анонсом на конференции для разработчиков Google I/O 2019, которая будет проводиться с 7 по 9 мая.

 

источник


Похожие материалы:

Так будет работать навигация с помощью жестов в Android Q

Получить Root в Android Q удалось до официального выпуска новой операционной системы

Google Pixel 4. Операционная система Android Q обеспечит улучшенную поддержку Dual SIM на этих смартфонах

Android Q. В будущей операционной системе Google появится возможность отката приложений к старой версии