Google Pixel 4. Операционная система Android Q обеспечит улучшенную поддержку Dual SIM на этих смартфонах

Ждать релиза новых смартфонов Google из линейки Pixel нам придется не менее полугода, но уже сейчас в Сети начинает набирать обороты волна слухов и утечек сведений о них.

 

 

В частности, согласно появившимся в Сети сведениям, смартфоны из линейки Google Pixel 4 будут иметь улучшенную поддержку работы с двумя SIM-картами.

 

Обеспечит им эту поддержку будущая версия операционной системы Google, известная в настоящий момент под кодовым наименованием Android Q.

 

Сведения подтверждающие это обнаружили специалисты сайта XDA-Developers в одном из коммитов (фиксации измнений программного кода) Android Open Source Project.

 

Ожидается, что смартфоны из линейки Google Pixel 4 будут иметь не просто поддержку двух SIM-карт, но и возможность одновременно работать с электронно (eSIM) и физическими SIM-картами.

 

Проще говоря, это изменение в операционной системе Android Q позволит использовать для SIM-карт режим двойного ожидания (DSDS), когда обе активные SIM-карты смогут работать одновременно принимая сообщения и вызовы.

 

источник


Похожие материалы:

Pixel 3 XL в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции (Видео)

Google Pixel 3 занял восьмое место в рейтинге лучших смартфонов области фото и видео съемки по версии DxoMark

Рейтинг селфи-камер смартфонов появился на сайте DxOMark. Лучшие фронтальные камеры – у Google Pixel 3 и Galaxy Note 9

Компания Google продолжает хвастаться возможностями режима «Ночная съемка» на смартфонах Pixel 3 в фирменном приложении Камера Google (Обновлено: Gif и фото движущихся объектов)