Nokia 2 Oreo

Компания HMD Global решила обновить операционную систему своего, выпущенного в 2017 году смартфона начального уровня: Nokia 2 до Android 8, о котором шли разговоры буквально с момента появления телефона на рынке.

 

 

Однако, если вы не желаете ухудшить быстродействие своего смартфона, вам нужно серьезно подумать о том, стоит ли обновлять его до Android Oreo, несмотря на все оптимизации, которые Google сделала в Android Go версии этой системы. Дело в том, что начинка смартфона слишком слаба, чтобы достойно справиться с теми дополнительными функциями и возможностями, которые Google добавила в эту версию системы.

 

Напомним, что выпущенный в продажу осенью 2017 года Nokia 2 с операционной системой Android 7.1 Nougat на борту имеет всего 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной флеш-памяти и процессор Qualcomm Snapdragon 212. Это с трудом укладывается в рамки минимальных требований Android 8.0 Oreo и поэтому Nokia решила сделать обновление опциональным.

 

Кроме того, как сообщается на странице официального сайта с анонсом обновления: «в настоящее время мы не можем предложить Android Oreo для Nokia 2 в следующих странах или привязанных к следующим операторам:

 

Страны:

 

Албания, Армения, Австрия, Азербайджан, Беларусь, Босния и Герцеговина, Чили, Хорватия, Кипр, Чешская Республика, Эстония, Грузия, Греция, Венгрия, Индонезия, Ирландия (за исключением Ирландии Vodafone), Израиль, Казахстан, Латвия, Литва, Македония, Молдова, Монголия, Черногория, Перу, Польша, Россия, Сербия, Словакия, Словения, Украина, Великобритания, Уругвай

 

Операторы:

 

Movistar Эквадор, Тиго Гватемала, Греция Cosmot, Telekom Румыния, DiGI RO, Orange Румыния, Swisscom

 

 

Для получения обновления вам нужно будет указать ваши страну, название оператора, а также IMEI телефона.

 

Те, владельцы Nokia 2, которые в настоящий момент пользуются бета версией прошивки вскоре получат уведомление о доступности обновления.

 

источник


Похожие материалы:

Nokia 3.1 Plus получил обновление Android 9 Pie

Nokia 2.1. Обновление Android 9 Pie для смартфона выпущено и начинает поступать на смартфоны

Nokia 1 Plus, Nokia 3.2 и Nokia 4.2. Четыре недорогих Android One смартфона официально представлены

Nokia 9 PureView. Первое обновление системы принесло на смартфон разблокировку по лицу и улучшения в работе камеры