Nokia 3.1 Plus получил обновление Android 9 Pie

Компания HMD продолжает обновлять операционную систему своих смартфонов Nokia до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 9.0 Pie.

 

 

В этот раз мы можем сообщить хорошие новости на эту тему владельцам международной версии недорогого смартфона Nokia 3.1 Plus, выпущенного на рынок в прошлом, 2018 году с операционной системой Android 8.1 Oreo на борту.

 

Как сообщил в своем аккаунте Твиттер директор по продуктам компании HMD Global, Юхо Саврикас (Juho Sarvikas), обновление Android 9.0 Pie для этой модели смартфона уже готово и вскоре оно будет доступно его владельцам:

 

 

Как обычно, обновление будет поступать на смартфоны в разных регионах мира в разное время и о его приходе ваш смартфон сообщит с помощью соответствующего уведомления. Кроме того, вы можете проверить его наличие и вручную, в меню настроек системы, открыв имеющийся там раздел «О Телефоне». Кроме того, вы можете найти сведения о нем набрав в строке поиска настроек текст «Обновление».

 

Вместе с обновлением владельцы Nokia 3.1 Plus получат все нововведения Android 9.0 Pie, такие как обновленный интерфейс, адаптивная яркость и батарея, ускорение запуска приложений на базе технологий ИИ, а также свежий патч безопасности от Google.

 


Похожие материалы:

Nokia 6 (2017) получил обновление Android 9 Pie раньше, чем было обещано компанией HMD

Nokia 9. Android One смартфон флагманского уровня с пента-камерой официально представлен

Nokia 2.1. Обновление Android 9 Pie для смартфона выпущено и начинает поступать на смартфоны

Nokia 1 Plus, Nokia 3.2 и Nokia 4.2. Четыре недорогих Android One смартфона официально представлены