Nokia 6 (2017) получил обновление Android 9 Pie раньше, чем было обещано компанией HMD

Компания HMD Global, которой в настоящее время принадлежат права на выпуск устройств бренда Nokia ранее обещала нам, что поддержка в плане выпуска обновлений системы для её смартфонов будет длиться не менее, чем два года.

 

В сентябре прошлого, 2018 года ею было объявлено, что все смартфоны выпущенные после 2017 года, получат обновление операционной системы до Android 9 Pie до конца второго квартала.

 

И она сдерживает это обещание: выпущенный два года назад смартфон Nokia 6, поступивший в продажу с Android 7 Nougat на борту должен был получить его в марте, но Юхо Сарвикас, директор по продуктам HMD, сообщил в Твиттере, что обновление для него уже выпущено и его можно ждать на смартфонах.

 

 

Как известно, все смартфоны Nokia принадлежат к числу устройств Android One, с практически «чистой» операционной системой Google на борту, что в значительной мере облегчает их производителям выпускать обновления системы и позволяет делать это в течение продолжительного периода времени.

 

Первые телефоны Nokia начали получать Android Pie еще в сентябре, а теперь с опережением срока его получил и Nokia 6.

 

Обновление для этой модели смартфона кроме всех нововведений Android 9.0 Pie принесет с собой также и свежий патч безопасности Google за февраль 2019 года. Как обычно, о приходе обновления ваш смартфон сообщит с помощью соответствующего уведомления.

 


Похожие материалы:

Nokia 9 PureView с процессором Snapdragon 845 замечен в Geekbench

Nokia 1 Plus. Недорогой смартфон HMD Global вскоре поступит в продажу

Nokia 6.2. Так будет выглядеть смартфон средней ценовой категории с отверстием на экране? (Видео)

Приложение «Камера» со смартфонов Nokia с режимом съемки Про портировано на другие Android устройства [Скачать APK] (Обновлено)