Nokia 9

Похоже, что надежды некоторых из нас на то, что новый смартфон флагманского уровня Nokia 9 PureView, оснащенный камерой с пятью объективами, будет выполнен на базе самого мощного процессора из арсенала Qualcomm, развеяны окончательно.

 

Предыдущие слухи о том, что новинка должна получить процессор Snapdragon 845 нашли свое подтверждение из официального и достаточно достоверного источника. Речь идет о появлении в базе данных сайта Geekbench сведений о начинке недавно тестировавшегося здесь на скорость работы смартфона Nokia 9.

 

Как можно увидеть на скриншоте ниже, новинка получит чип Snapdragon 845, который будет работать здесь с 6 ГБ оперативной памяти:

Nokia 9

Как и следовало ожидать, смартфон, как и все его предшественники, работающие под управлением «чистой» версии операционной системы Google получит её самую свежую на текущий момент версию, а именно: Android 9.0 Pie.

 

Что касается результатов, то в одноядерном тесте смартфон Nokia 9 смог набрать 2269 баллов, а в многоядерном его результат составил 8793 балла.

 

Ожидается, что Nokia 9 оснастят 128 ГБ встроенной флеш-памяти, 6-дюймовым дисплеем с OLED панелью имеющей разрешение 2К и поддержку HDR10, подэкранным сканером отпечатков пальцев, аккумулятором с емкостью 4150 мАч поддерживающим режим быстрой зарядки, а его камеры — оптикой от Carl Zeiss

 

Презентация Nokia 9 PureView состоится 24 февраля.

 


Похожие материалы:

Nokia 1 Plus. Недорогой смартфон HMD Global вскоре поступит в продажу

Nokia 1 в тестах на устойчивость к царапинам и жесткость конструкции (Видео)

Nokia 6.2. Так будет выглядеть смартфон средней ценовой категории с отверстием на экране? (Видео)

Nokia 9 PureView в очередной утечке: камера с пятью объективами и встроенный в экран сканер отпечатков пальцев