Nokia 1 Plus. Недорогой смартфон HMD Global вскоре поступит в продажу

Компания HMD Global готовит к выпуску очередной смартфон нижней ценовой категории, идущий на смену нынешнему её «бюджетниу», имеющему наименование Nokia 1.

 

Речь идет о смартфоне Nokia 1 Plus, который под номером модели TA-1123 на днях проходил проверку на соответствие местным стандартам в американской Федеральной Комиссии по Связи (FCC).

 

Напомним, что успешная сертификация в этой комиссии означает практически полную готовность смартфона к выходу на рынок.

 

Благодаря этому событию нам удалось не только узнать о скором релизе пока еще не анонсированной официально новинки, но и познакомиться с эскизами смартфона, проливающими свет на особенности его конструкции, а также некоторыми его характеристиками.

 

В частности, в документации FCC можно найти упоминания о том, что смартфон оснащен беспровдными Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 4.2 модулями и в комплекте с ним будет иметься зарядное устройство с мощностью 5 Вт, USB кабель с диной 1 метр и проводные наушники с полутарометровым кабелем.

Nokia 1 Plus. Недорогой смартфон HMD Global вскоре поступит в продажу

В продажу Nokia 1 Plusбудет поступать в четырех подификациях с номерами моделей TA-1130 (EU – Dual SIM), TA-1111 (EU – одна SIM), TA-1123 (LTA – Dual SIM), and TA-1127 (LTA – одна SIM).

 

Ожидается, что будущий смартфон нижней ценовой категории получит 5-дюймовый дисплей низкого (qHD или 480 × 960 пикселей) разрешения, четырехъядерный процессор с графикой PowerVR GE8100, одиночную основную камеру и аккумулятор с емкостью 2500 мАч, который будет заряжаться через обычный microUSB порт. Как видно на эскизе Nokia 1 Plus, на наличие у него сканера отпечатков пальцев, нам рассчитывать явно не стоит.

 

источник


Похожие материалы:

Nokia 1 Plus. Еще один Android Go смартфон бюджетного класса на подходе

Презентация новинок Nokia состоится 24 февраля. Неужели мы, наконец, увидим Nokia 9 PureView?

Nokia 6.2. Так будет выглядеть смартфон средней ценовой категории с отверстием на экране? (Видео)

Nokia 6.2. Технические характеристики будущего смартфона HMD Global, который будет оснащено экраном с отверстием для камеры просочились в Сеть