Nokia 9 PureView. Релиз смартфона отложен, нов продаже он должен появиться до конца декабря

На выставке MWC 2019, стартующей в конце февраля в Барселоне мы сможем увидеть вживую множество интересных новинок мобильного рынка и, похоже, что среди них будет долгожданный многими из нас смартфон Nokia 9, оснащенный камерой с пятью объективами.

 

Слухи, утечки и спекуляции на тему этого смартфона ходят в Сети далеко не первый месяц и изначально ожидалось, что он будет официально представлен еще в конце прошлого, 2018 года. Затем мы узнали, что релиз Nokia 9 PureView перенесли на начало января, затем на февраль, а теперь у нас, похоже, появилась возможность узнать точную дату дебюта новинки.

 

На днях в Сети появилось два официальных тизера Nokia 9, один из которых извещает о событии, назначенном на 24 февраля, а второй намекает на то, что с новинками этого бренда можно будет познакомиться на выставке MWC 2109 с 25 по 28 февраля.

Nokia 9 PureView. Релиз смартфона отложен, нов продаже он должен появиться до конца декабря

Интересно, что на первом из изображений можно рассмотреть изображение камеры с несколькими с объективами и если его слегка осветлить, то мы увидим, что объективов не пять, а четыре. Это противоречит всем предыдущим слухам и утечкам о том, что Nokia N9 будет иметь камеру с пятью объективами.

Nokia 9 PureView. Релиз смартфона отложен, нов продаже он должен появиться до конца декабря

Напомним, что речь идет о смартфоне флагманского уровня, который согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям будет выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon 845, работающего в паре с как минимум 6 ГБ оперативной памяти и который получит 1128 ГБ встроенной флеш-памяти и возможность беспроводной зарядки аккумулятора.

 

источник, источник


Похожие материалы:

Nokia 9 PureView. Релиз смартфона отложен (Обновлено)

График выпуска обновлений Android 9.0 Pie для смартфонов Nokia

Так будет выглядеть первый смартфон Nokia с отверстием в дисплее под объектив фронтальной камеры (Видео)

Nokia 6.2. Технические характеристики будущего смартфона HMD Global, который будет оснащено экраном с отверстием для камеры просочились в Сеть