Nokia 1 Plus. Еще один Android Go смартфон бюджетного класса на подходе

Компания HMD Global, которой в настоящее время принадлежат права на выпуск смартфонов бренда Nokia, готовит к выпуску новый смартфон нижней ценовой категории, работающий под управлением облегченной версии операционной системы Android 9 Pie (Go Edition).

 

Напомним, что операционная система Android Go была создана компанией Google для работы на устройствах со слабой начинкой и, в частности, с малыми объемами оперативной и встроенной памяти.

 

И новый смартфон HMD Global, который поступит на рынок с наименованием Nokia 1 Plus, будет представлять собой типичное Android Go устройство.

 

Пока еще не объявленная официально новинка ужу засветила в Сети свои основные технические характеристики, которые включают в себя четырехъядерный ARM Cortex-A53 процессор процессор MediaTek MT6739 с тактовой частотой 1.5 ГГц и графическим ускорителем PowerVR GE8100 на борту, который работает в паре со всего лишь 1 ГБ оперативной памяти.

 

Дисплей смартфона имеет разрешение ниже, чем HD. Оно составляет 480 × 960 пикселей, что равно плотности их упаковки в 213 пикселей на дюйм.

 

Цена Nokia 1 Plus пока неизвестна, но глядя на перечисленную выше его начинку, можно смело предположить, что она не превысит отметки в $100. Вероятнее всего в продаже новый бюджетник HMD Global появится ближе к середине весны.

 

источник


Похожие материалы:

Nokia 9 PureView. Релиз смартфона отложен (Обновлено)

График выпуска обновлений Android 9.0 Pie для смартфонов Nokia

Nokia 8 Sirocco. Обновление Android 9 Pie для этой модели смартфона HMD Global выпущено

Nokia 6.2. Технические характеристики будущего смартфона HMD Global, который будет оснащено экраном с отверстием для камеры просочились в Сеть