Nokia 9 PureView

Релиз долгожданного многими из нас смартфона флагманского уровня Nokia 9 PureView, который откладывался несколько раз, уже совсем не за горами, но в Сети всё еще продолжают появляться утечки на тему многообещающей новинки.

 

В этот раз сайт 91Mobile опубликовал очередной рендер Nokia 9 PureView, который подтверждает то, что мы знали об этом смартфоне ранее. В частности, на нем мы видим, что смартфон оснастят камерой с пятью объективами, уверенность в чем у нас пошатнулась после публикации официального тизера, извещающем о скором релизе новинки.

 

Кроме того, новинка получит экран с относительно широкой верхней рамкой, на которой разместят разговорный динамик и селфи-камеру. Сканер отпечатков пальцев у этой модели будет расположен под экраном.

Nokia 9

Напомним, что согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям технические характеристики Nokia 9 PureView будут включать в себя 6-дюймовый дисплей с OLED панелью имеющей разрешение 2К и поддержку HDR10, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845, работающий в паре с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Емкость аккумулятора смартфона составит 4150 мАч, а работать он будет, как и все представители этого бренда под управлением «чистой» операционной системы Android без каких либо изменений и оболочек от производителя.

 

Презентация Nokia 9 PureView состоится 24 февраля, в преддверии выставки MWC 2019.

 

источник


Похожие материалы: