Nokia 2.1. Обновление Android 9 Pie для смартфона выпущено и начинает поступать на смартфоны

Вчера мы сообщали вам о том, что компания HMD Global выпустила обновление Android 9 для представленного ею два года назад смартфона Nokia 6, а теперь мы хотим сообщить хорошую новость на эту тему и для владельцев модели Nokia 2.1.

 

Директор по продуктам этой компании, Юхо Сарвикас (Juho Sarvikas) объявил в Твиттере о том, что обновление до самой свежей на текущий момент версии операционной системы Google: Android 9.0 Pie для этой модели смартфона выпущено.

 

 

Напомним, что представленный в мае прошлого, 2018 года смартфон бюджетного класса Nokia 2.1 поступил в продажу с облегченной версией Android 8.1 Oreo Go Edition, созданной специально для устройств со слабой начинкой. Нынешнее обновление также принесет на смартфон облегченную версию Android 9, которая имеет на 500 МБ меньший размер, но которая при этом содержит все основные нововведения этой версии системы.

 

В частности, вместе с ним владельцы Nokia 2.1 получат обновленный интерфейс системы вместе с новым меню многозадачности и новой шторкой уведомлений, а также прочие изменения и улучшения.

 

Как обычно, обновление будет поступать на смартфоны в разных регионах мира в разное время и если ваш смартфон еще не сообщил о его приходе, вам нужно просто немного подождать.

 


Похожие материалы:

Nokia 9 PureView с процессором Snapdragon 845 замечен в Geekbench

Nokia 1 Plus. Недорогой смартфон HMD Global вскоре поступит в продажу

Nokia 6.2. Так будет выглядеть смартфон средней ценовой категории с отверстием на экране? (Видео)

Nokia 6 (2017) получил обновление Android 9 Pie раньше, чем было обещано компанией HMD