LineageOS 16 на базе Android 9.0 Pie для Xiaomi Mi 8. Официальные сборки начали публиковаться на сайте прошивки

В начале этого месяца команда разработчиков самой популярной альтернативной Android прошивки: LineageOS порадовала нас новостью о выпуске первых её сборок на базе Android 9.

 

Изначально сборки LineageOS 16 были доступны для трех десятков моделей смартфонов различных производителей, среди которых были Xiaomi Mi Mix 2S и Xiaomi Рocophone F1 (POCO F1). Теперь мы хотим сообщить о том, что к двум упомянутым выше смартфонам от Xiaomi присоединился еще один телефон этого производителя, владельцы которого могут установить себе прошивку LineageOS 16.

 

Это смартфон Xiaomi Mi 8 (dipper) скачать сборки LOS 16 для которого можно по этому адресу

 

Напомню, что речь идет о прошлогоднем флагмане китайского производителя, выполненного на базе процессора Qualcomm Snapdragon 845, имевшем на момент выпуска на своем борту прошивку MIUI, базировавшуюся на Android 8.1 Oreo, которая позже была обновлена до MIUI 10.1 на базе Android 9.0 Pie.

 

Также напомню, что установить LineageOS 16, как и другие кастомные прошивки, можно только на смартфон с разблокированным загрузчиком с помощью альтернативного рекавери, в качестве которого желательно использовать рекавери TWRP.

 

Добавлено 12.03.2019:

 

Также, стабильные сборки LineageOS 16 стали выпускаться и для смартфонов Google 2016 года выпуска:

 

Google Pixel (sailfish)

Google Pixel XL (marlin)

 

Эти смартфоны получили обновление Android 9.0 Pie еще в прошлом году, но LineageOS 16 принесет их владельцам целый ряд дополнительных возможностей, которых нет в официальных сборках операционной системы Android от Google.

 

Кроме того, LineageOS 15 на базе Android 8.1 Oreo теперь доступна владельцам смартфонов Huawei Honor 5X (kiwi) и Verizon LG G3 (vs985). 

 

Добавлено 14.03.2019

 

Команда разработчиков прошивки продолжает расширять круг устройств, владельцы которых могут установить  LineageOS 16 да базе Android 9. 

 

Сегодня у нас есть хорошие новости на эту тему для владельцев WiFi и LTE версий планшетов Lenovo Yoga Tab 3 Plus. Скачать свежие сборки LOS 16 они могут на следующих страницах официального сайта прошивки:

 

Скачать LineageOS 16 для Yoga Tab 3 Plus WiFi

 

Скачать LineageOS 16 для Yoga Tab 3 Plus LTE

 


Похожие материалы:

Обновление Android 9 Pie в составе MIUI 10 для Xiaomi Mi Max 3 выпущено (Скачать)

Кастомные Android прошивки. Maru OS обновилась до версии 0.6 Okinava, получив целый ряд улучшений

Android Q. Тестовая версия системы уже на подходе: Google Pixel 2 работающий под её управлением засветился в Geekbench

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android на базе Android 9 Pie доступен для скачивания и установки на смартфоны Xiaomi POCO F1, Mi 8, Mi 6, Mi 5 и Mix 2S