Android Q. Первая сборка новой операционной системы для разработчиков будет выпущена 7 марта?

Вы уже наверняка слышали о том, что компания Google готовит к выпуску новую версию своей операционной системы Android, которая в настоящий момент известна под кодовым наименованием Android Q.

 

Как сообщил в своем аккаунте Твиттер, Рон Амадео с сайта Arstechnica, первая официальная сборка этой операционной системы станет доступна уже на этой неделе:

 

Android Q. Первая сборка новой операционной системы для разработчиков будет выпущена 7 марта?

 

Само собой, речь идет о предварительной (тестовой) сборке (devеloper preview), одна из ранних версий которой уже просочилась в Сеть ранее.

 

Установить эту сборку можно будет исключительно на устройства Google из семейства Pixel, но её выпуск дает возможность разработчикам множества популярных кастомных прошивок создать и свои версии на базе Android Q для устройств от других производителей.

 

Ознакомиться с некоторыми нововведениями, которые нас ждут в будущей операционной системе Google, вы можете в этом материале.

 

Полномасштабная презентация Android Q, по традиции, состоится на конференции Google I/O 2019, которая в этом году будет проходить с 7 по 9 мая. А вот релиз стабильной версии системы нам, вероятнее всего, стоит ждать ближе к концу лета.

 


Похожие материалы:

Так будет работать навигация с помощью жестов в Android Q

Получить Root в Android Q удалось до официального выпуска новой операционной системы

Google Pixel 4. Операционная система Android Q обеспечит улучшенную поддержку Dual SIM на этих смартфонах

Android Q. В будущей операционной системе Google появится возможность отката приложений к старой версии

Популярное прошлых лет