Технология Qualcomm Quick Charge уже доступна для беспроводных зарядных устройств, и Xiaomi Mi Wireless Charging Pad поддерживает её

Кроме новостей о продвижении среди широкого круга производителей смартфонов своих фирменных чипов, обеспечивающих поддержку 5G, на выставке MWC 2019 компания Qualcomm официально объявила о том, что её фирменная технология быстрой зарядки Quick Charge теперь также поддерживает и беспроводные зарядные устройства.

 

Это позволит владельцам смартфонов и прочих устройств быстро подзарядить аккумулятор своего гаджета, не подключая его к обычному зарядному устройству, а просто поместив на поверхность беспроводной «зарядки».

 

Напомним, что Quick Charge - это собственная технология быстрой зарядки Qualcomm и множество смартфонов с чипами Qualcomm Snapdragon на борту поддерживают как минимум одну версию Quick Charge (1.0, 2.0, 3.0 или 4.0), последняя из которых (Quick Charge 5.0) обещает поддержку быстрой проводной зарядки мощностью 32 Вт.

 

Учитывая новую волну популярности смартфонов с поддержкой беспроводной зарядки Qi, Qualcomm решила лицензировать технологию Quick Charge для беспроводных зарядных устройств. Смартфоны Google Pixel 3 поддерживают быструю беспроводную зарядку 10 Вт, а Huawei Mate 20 и Razer Phone 2 поддерживают быструю беспроводную зарядку 15 Вт.

 

А вот представленный на днях Xiaomi Mi 9 может похвастаться поддержкой беспроводной зарядки мощностью 20 Вт и мы видим, что возможности для её улучшения еще не исчерпаны. При этом компания Xiaomi объявила, что является первой из производителей смартфонов, кто внедрил беспроводное зарядное устройство с поддержкой стандартов беспроводной зарядки Qualcomm Quick Charge и Qi.

 

Это хороша новость не только для владельцев смартфнов Xiaomi, но также и для приверженцев смартфонов других производителей, так как стандарт Qi является самым из распространенных в сегменте беспроводных зарядных устройств для этого типа гаджетов.

 


Похожие материалы:

Какая технология быстрой зарядки аккумулятора самая быстрая

Какие смартфоны поддерживают технологию быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4.0 и 4.0+ (Обновлено)

Приложения для Android. Brevent — неплохая альтернатива популярному Greenify, не требующая для своей работы root прав

Программы для Android. GSam Battery Monitor поможет вам узнать что влияет на разряд батареи вашего смартфона или планшета