Обновление Android 9.0 Pie для Sony Xperia XA2 уже на подходе

Судя по последним событиям, компания Sony уже вскоре порадует владельцев смартфонов Xperia XA2 обновлением до самой свежей на сегодняшний день версии операционной системы Google: Android 9.0 Pie.

 

Такой вывод позволяет нам сделать факт появления в базе данных популярного теста на быстродействие, Geekbench сведений об этой модели смартфона японского производителя, работающей под управлением Android Pie.

 

Как видно на скриншоте ниже, образец Xperia XA2 с этой операционной системой на борту тестировался здесь на скорость работы вчера, 17 февраля:

Обновление Android 9.0 Pie для Sony Xperia XA2 уже на подходе

Что касается результатов тестов, то работающий под управлением Android 9 Sony Xperia XA2 смог набрать 853 балаа в одноядерном и 3 966 баллов в многоядерном тесте Geekbench.

 

Эти цифры говорят нам о том, что рассчитывать на прирост быстродействия смартфона после обновления его операционной системы, нам, скорее всего, не стоит: результаты многоядерного теста даже немного ниже того, что Xperia XA2 показывает с операционной системой Android 8.1 Oreo на борту.

 

Напомним, что в октябре прошлого года компания Sony Mobile объявила, что смартфоны Xperia XA2, Xperia XA2 Ultra и Xperia XA2 Plus получат обновление Android 9.0 Pie в начале марта нынешнего года. Нынешняя утечка дает нам уверенность в том, что с задержек с его выпуском не будет.

 


Похожие материалы:

Sony Xperia XZ4. Технические характеристики смартфона появились в базе данных TENAA

Xperia 10 и Xperia 10 Plus. Так будут выглядеть преемники смартфонов Sony из линейки Xperia XA2

Sony Xperia XA3 (Ultra). Так будет выглядеть смартфон оснащенный экраном с соотношением сторон 21:9 (Обновлено: видео)

Sony Xperia XZ4. Технические характеристики смартфона просочились в Сеть (Добавлено: защитное стекло экрана на видео, результаты в AnTuTu и GeekBench, фото и пр.)