Samsung Galaxy Tab S5e. Планшет с современной начинкой в тонком корпусе из металла за $400 и выше

Как и следовало ожидать после ряда утечек, компания Samsung официально объявила о пополнении ассортимента своих Android планшетов новым устройством среднего уровня.

 

Речь идет о планшете Samsung Galaxy Tab S5e, который может похвастаться неплохой начинкой за умеренную цену.

 

Что конкретно представляет собой очередная новинка корейского производителя?

 

Судите сами: основные технические характеристики Samsung Galaxy Tab S5e включают в себя 10.5-дюймовый Super AMOLED дисплей имеющий разрешение 2560 x 1600 пикселей и соотношение сторон 16:10, а также восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 670, работающий в паре с 4 или 6 ГБ оперативной памяти, в зависимости от конфигурации.

 

Емкость встроенной памяти планшета, которую можно расширять с помощью слота для карт памяти MicroSD, находится в пределах от 64 до 128 ГБ.

Samsung Galaxy Tab S5e. Планшет с современной начинкой в тонком корпусе из металла за $400 и выше

Помимо этого новинку оснастили 13-Мп основной, 8-мегапиксельной фронтальной камерами, сканером отпечатков пальцев встроенным в кнопку включения, аккумулятором с емкостью 7040 мАч, который заряжается через USB Type-C порт и четырьмя динамиками от AKG, обеспечивающими совместно с технологией Dolby Atmos высококачественное звучание.

 

А вот на стандартный 3.5-мм разъем для наушников нам в этот раз рассчитывать не стоит.

 

Время автономной работы Galaxy Tab S5e достигает 14 часов, а толщина его корпуса составляет всего 5.5 миллиметра.

 

Работает вся перечисленная выше начинка под управлением операционной системы Android 9 Pie с установленной поверх неё фирменной оболочкой Samsung: One UI.

 

 

Купить Samsung Galaxy Tab S5e можно будет по цене, стартующей с отметки $400 (€420 в Европе). Предзаказ стартует 14 марта, а в свободной продаже планшет появится 4 апреля.

 


Похожие материалы:

Galaxy Tab A. Новый планшет Samsung с процессором Exynos 7885 замечен в GeekBench

Alldocube X. Десятидюймовый Android планшет среднего уровня с AMOLED дисплеем

Huawei MediaPad T5 10 и MediaPad M5 Lite 10. Два Android планшета среднего уровня поступили на европейский рынок

Samsung Galaxy Tab S4. Десятидюймовый Android планшет с процессором Qualcomm Snapdragon 835 на борту и поддержкой DeX за $650 (Добавлено: обновление Android 9 готовится к выпуску)