Alldocube X. Десятидюймовый Android планшет среднего уровня с AMOLED дисплеем

Компания Alldocube, выпускавшая ранее устройства достаточно известного в наших краях бренда Cube, официально объявила об очередном пополнении своего ассортимента.

 

В этот раз она приготовила к выпуску 10.5-дюймовый Android планшет Alldocube X, основной «изюминкой» которого станет дисплей, выполненный на базе AMOLED матрицы имеющей разрешение 2K производства компании Samsung.

 

Дисплей новинки сможет обеспечить полный охват цветового пространства DCI-P3 и более контрастное и насыщенное изображение по сравнению с дисплеями, в которых используются IPS матрицы.

Alldocube X. Десятидюймовый Android планшет среднего уровня с AMOLED дисплеем

Второй особенностью планшета является наличие у него сканера отпечатков пальцев.

 

Выполнен Alldocube X на бахе шестиядерного процессора MediaTek MT8176 за работу с графикой в котором отвечает ускоритель PowerVR GX6250. Емкость аккумулятора планшета составляет 8000 мАч, и его можно будет быстро подзарядить благодаря наличию у новинки USB Type C порта и поддержки технологии MediaTek Pump Express 2.0 Plus.

 

Технические характеристики Alldocube X

 

• Экран: 10,5 дюймов, матрица AMOLED, разрешение 2560 х 1600 пикселей;

• Процессор: шестиядерный чип MediaTek MT8176;

• Графика: PowerVR GX6250;

• Оперативная память: 4 ГБ;

• Встроенная память: 64 ГБ;

• Расширение памяти: слот для карт памяти MicroSD (макс. объем 128 ГБ);

• Основная камера: 8 Мп;

• Фронтальная камера: 8 Мп;

• Беспроводные модули: Wi-Fi 802.11, Bluetooth;

• Порты: USB Type C, 3.5 мм аудио;

• Сканер отпечатков пальцев: да;

• Аккумулятор: 8000 мАч;

• Быстрая зарядка: Pump Express 2.0 Plus (мощность ЗУ: 18 Вт);

• Операционная система: Android 8.1 Oreo.

Alldocube X. Десятидюймовый Android планшет среднего уровня с AMOLED дисплеем

Купить Alldocube X можно будет в августе. Цена планшета, как ожидается, будет лежать в пределах $219.

 

Добавлено 13.08.2018:

 

Компания Alldocube официально объявила о старте кампании посвященной её новому планшету Alldocube X, на известной краудфандинговой платформе Indiegogo.

 

Цена планшета для подписчиков составит 219 долларов США, но те кто первыми сделал свои взносы смогут заполучить новинку всего за $199.

 

Это достаточно привлекательное предложение, особенно учитывая то, что Alldocube X из себя представляет.

 

А представляет он собой достаточно интересное устройство, которое кроме всего описанного выше сможет похвастаться поддержкой Project Treble, что дает нам надежду на обновление его операционной системы до Android 9.0 Pie, а также тем что его Super AMOLED-дисплей сможет обеспечить вам отличное изображение с насыщенными и реалистичными цветами за счет 105% охвата цветового пространства NTSC и контрастности 100 000:1.

И, наконец, новинка порадует своих владельцев тем, что за счет поддержки упомянутой в спецификациях планшета технологии быстрой зарядки аккумулятора MTK Pump Express 2.0 Plus вы сможете в любой момент подзарядить аккумулятор планшета, который по словам производителя не снизит свою емкость ниже отметки 85% от изначальной (8000 мАч) емкости даже после 1000 циклов зарядки.

 

Присоединиться к кампании на Indiegogo вы можете по этому адресу.

 

Добавлено 19.10.2018:

 

Ожидается, что презентация планшета состоится на днях в Гонконге, на выставке Global Sources Mobile Electronics.  А пока мы можем посмотреть видео с прототипом планшета в главной роли, которое компания Alldocube опубликовала в своем канале на Youtube:

 

 

Добавлено 04.01.20119:

 

На краудфаундинговой площадке Indiegogo кампания завершилась и поставки нового планшета на рынок стартовали. Это хорошая новость  для всех тех, кто с нетерпением ожидал появления возможности купить Alldocube X в интернет-магазине или на торговых площадках онлайн, таких как AliExpress и Amazon.  

Alldocube X

В течение ближайшего месяца мы сможем приобрести новинку не беспокоясь о том, что это можно будет сделать только лишь через Indiegogo.

Похожие материалы:

HP Chromebook x2 обновился, поучив процессор как у Microsoft Surface Go

Xiaomi Mi Pad 4. Международная версия MIUI 10 бета для планшета выпущена

Galaxy Tab Advanced 2 подобно другим новым Android планшетам Samsung лишится аппаратной кнопки «Домой»

Galaxy Tab S4. Так будет выглядеть новый флагманский планшет Samsung с чехлом-клавиатурой и активным цифровым пером S Pen