Xiaomi Mi 9 получит камеру с тремя объективами и сканер отпечатков пальцев на задней панели?

В Сети появился снимок одного из прототипов будущего флагмана Xiaomi, смартфона Xiaomi Mi 9, который пока еще находится на стадии разработки.

 

Нынешнее фото проливает свет на возможный вариант конструкции будущей новинки, которая судя по тому, что мы на нем видим, получит тройную основную камеру с вертикальным расположением объективов, объединенных в единый модуль и обычный, а не подэкранный, как гласили некоторые предыдущие слухи, сканер отпечатков пальцев, традиционно размещенный на задней панели.

 

Вполне возможно, что речь идет об одной из модификаций флагмана, который, согласно имеющимся на сегодняшний день сведениям, поступит на рынок с на двух версиях с наименованиями Mi 9 и Mi 9 Explorer Edition.

Xiaomi Mi 9 получит камеру с тремя объективами и сканер отпечатков пальцев на задней панели?

Благодаря предыдущим утечкам нам также известно, что технические характеристики Xiaomi Mi 9 будут включать в себя AMOLED дисплей с 6.4-дюймовой панелью Full HD+ разрешения, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 от 6 до 10 ГБ оперативной памяти и 128/256 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Основная камера смартфона получит 48-мегапиксельный сенсор, которому будут помогать в работе 12-мегапиксельный и 3D ToF модули. Емкость аккумулятора Xiaomi Mi 9 составит 3500 мАч, а работать новинка будет под управлением последней на момент её релиза версии MIUI в основу которой ляжет Android 9.0 Pie.

 

Ожидается, что купить новый смартфон флагманского уровня от Xiaomi можно будет уже весной нынешнего года, а стартовая цена Xiaomi Mi 9 не превысит отметки в $450.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Mix 3. Разборка слайдера выявила его продуманную и надежную конструкцию (Видео)

Xiaomi Mi 8 получит поддержку съемки 4K видео 60 кадров/сек, а Xiaomi Mi 8 SE – режим ночной съемки

Dual Flex (MIX Flex) так будет выглядеть первый гибкий смартфон китайского производителя? (Видео)

Black Shark «Skywalker». Новый игровой смартфон Xiaomi получит процессор Snapdragon 855 и не менее 8 ГБ оперативной памяти