Xiaomi Mi 8 получит поддержку съемки видео 60 кадров/сек, а Xiaomi Mi 8 SE – режим ночной съемки

Оригинал статьи от 31.01.2019: В последнее время компания Xiaomi уделяет особое внимание возможностям съемки фото и видео на смартфонах своего производства и особенно, своих флагманах.

 

В ответ на презентацию в прошлом году компанией Google режима ночной съемки «Night Sight», заметно улучшающей качество съемки в условиях плохой освещенности на её смартфонах линейки Pixel, китайский производитель представил собственную технологию «Super Night Scene», которая впервые появилась на смартфоне Xiaomi Mi Mix 3.

 

Некоторое время назад возможность съемки в этом режиме получил смартфон Pocophone F1, на который она пришла вместе с поддержкой записи видео ультравысокого разрешения (4К), со скоростью 60 кадров в секунду.

 

Сегодня компания Xiaomi пообещала, что в течение ближайших двух месяцев будет выпущено обновление системы для смартфона Xiaomi Mi 8, которое обеспечит его владельцам возможность записи видео со скоростью 60 кадров в секунду. Ранее этот смартфон получил функцию ночной съемки записи суперзамедленного видео.

 

А вчера компанией Xiaomi было обещано, что вскоре режим ночной съемки получит также и смартфон Xiaomi Mi 8 SE.

 

источник, источник

 

Добавлено 07.02.2019: Очередная неделя принесла нам свежие новости на эту тему.

 

В этот раз Чуан Ван, вице-президент и соучредитель Xiaomi, официально заявил, что их инженеры работают усиленными темпами над тем, чтобы обеспечить поддержку функции ночной съемки (Night Scene) на смартфоне Mi 8 Lite.

 

Когда эта функция будет доступна пользователям объявлено не было, и нам остается следить за обновлениями системы, которые Xiaomi регулярно выпускает для своих смартфонов.

 

источник


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Mix 3. Разборка слайдера выявила его продуманную и надежную конструкцию (Видео)

Обновление системы для Xiaomi Mi 8 с ночным режимом съемки и замедленным (960 к/сек) видео начинает поступать на смартфоны

Компания Google продолжает хвастаться возможностями режима «Ночная съемка» на смартфонах Pixel 3 в фирменном приложении Камера Google

Pocophone F1. Обновление системы с режимом ночной съемки и замедленным (960 к/сек) видео для этой модели смартфона Xiaomi уже на подходе