Huawei по итогам года может занять второе место в мире по продажам смартфонов, потеснив с него Apple

Несмотря на торговую войну, разгоревшуюся в последнее время между США и Китаем и затронувшую одного из ведущих в мире поставщиков телекоммуникационного оборудования и смартфонов, компанию Huawei, этому производителю удается обходить Apple по объемам продаж на мировом рынке.

 

Как вам наверняка известно, по итогам некоторых предыдущих периодов (апрель-июнь и июль-сентябрь), компания Huawei опережала компанию Apple по объемам продаж смартфонов на мировом рынке, но как сообщает сайт Nikkei Asian Review, на этот раз китайскому производителю впервые удастся опередить своего конкурента по итогам целого года и выйти на второе место после Samsung.

 

Huawei в этом году выпустила на рынок более 200 миллионов своих смартфонов и ей удалось существенно увеличить объемы продаж Китае, Европе и Африке. По сравнению с прошлым, 2017 годом продажи Huawei на глобальном рынке увеличились более чем на 30 процентов.

 

При этом самой популярной линейкой смартфонов был модельный ряд Huawei P20. И это неудивительно, если учесть, например, что модель P20 Pro, имеющая мощную и современную начинку и оснащенная тройной камерой от Leica, еще весной была названа самым лучшим смартфоном для фото этого года, и до сих пор ни одному смартфону не удалось её обойти в этом плане.

 

источник


Похожие материалы:

Huawei Mate 20 Pro. Видео с процессом разборки смартфона от JerryRigEverything

Honor V20 официально представлен: Экран с отверстием, 3D-камера и мощный процессор

Новый процессор флагманского типа Huawei: чип Kirin 985 на подходе. Возможно, мы увидим его в смартфонах линейки P30

Huawei P30 будет иметь камеру с 5-кратным увеличением, а P30 Pro сможет похвастаться 10-кратным оптическим увеличением

Теги:

Популярное прошлых лет