HiSilicon Kirin

Те, кто ожидает появления на рынке новых флагманов Huawei: смартфонов P30 и P30 Pro, наверняка слыхали о том, что новинки будут выполнены на базе нового, 7-нанометрового процессора Kirin 980, представленного производителем осенью нынешнего года.

 

 

Новинку, способную обеспечить достаточно высокую производительность на уровне смартфонов топового уровня от именитых конкурентов, уже получили смартфоны Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro, но если верить последним слухам, Huawei P30 и P30 Pro, презентация которых должна состояться в конце февраля 2019 года, могут получить еще более новый и, само собой, более мощный чип.

 

Как сообщает в Твиттере главный редактор сайта XDA Developers, Mishal Rahman, компания Huawei уже готовит к выпуску процессор который получит наименование Kirin 985.

Новый процессор флагманского типа Huawei: чип  Kirin 985 на подходе. Возможно, мы увидим его в смартфонах линейки P30

К сожалению, никаких подробностей о новом процессоре Huawei (Hisilicon), источник не сообщает, но судя по его наименованию, это будет обновленная и улучшенная версия нынешнего Hisilicon Kirin 980.

 

Стоит напомнить, что последний раз Huawei выпустила обновленную версию своего чипа Kirin 950 пару лет назад, и основным отличием Kirin 955 от его базового варианта была повышенная с 2.3 ГГц до 2.5 ГГц его тактовая частота.

 


Похожие материалы:

Самые быстрые Android смартфоны ноября 2018 г. по версии AnTuTu (Топ 10)

Huawei P Smart (2019) засветился в Geekbench. Релиз новинки уже не за горами

Qualcomm Snapdragon 8150 замечен в AnTuTu с результатом 362 292 балла

Samsung Exynos 9820. Новый 8-нанометровый чип с мощным нейропроцессором и заметно ускоренной графикой