Huawei P30 будет иметь камеру с 5-кратным увеличением, а P30 Pro сможет похвастаться 10-кратным оптическим увеличением

В Сети продолжают появляться сведения на тему будущих флагманов Huawei, смартфонов P30 и P30 Pro, презентация которых должна состояться в конце февраля наступающего 2019 года.

 

Благодаря предыдущим утечкам нам известно, что Huawei P30 получит основную камеру с тремя объективами, а теперь известный множеством своих предыдущих весьма достоверных утечек сведений о различных новинках мобильног рынка, Эван Бласс сообщил, что разрешение этой камеры составит 40 мегапикселей, и один из её модулей будет оснащен телефото объективом с 5-кратным оптическим зумом.

 

Что касается Huawei P30 Pro, то как сообщил в ответ на эту новость главный редактор сайта XDA Developers, Mishaal Rahman, эта версия смартфона будет оснащена камерой с десятикратным оптическим увеличением. Ранее нам стало известно, что P30 Pro будет иметь камеру с четырьмя объективами.

Huawei P30 будет иметь камеру с 5-кратным увеличением, а P30 Pro сможет похвастаться 10-кратным оптическим увеличением

Обе новинки получат дисплеи на всю площадь передней панели с полукруглыми вырезами в верхней части и, как ожидается, будут выполнены на базе фирменного 7-нм процессора Huawei: чипа Hisilicon Kirin 980.

 


Похожие материалы:

Huawei P30 и P30 Pro. Как будут выглядеть эти смартфоны

Honor Waterplay 8 LTE. Восьмидюймовый планшет со сдвоенной камерой в водонепроницаемом корпусе за $246

Huawei Nova 4 официально: отверстие в дисплее для объектива фронтальной камеры и неплохая начинка за $450 и выше

Honor V20. Подэкранная селфи-камера, 48-мегапиксельная основная камера и поддержка технологии Link Turbo (Обновлено: новые подробности)