Пользователи Facebook Мессенджера получат возможность удаления отправленных сообщений

Оригинал статьи от 08.11.2018: Команда разработчиков популярного интернет-мессенджера Facebook сообщила о скором появлении в нем новой функции, которая позволит удалять сообщения в течение некоторого времени после их отправки.

 

Об этом было упомянуто в переписке на тему новой версии Facebook Messenger 191.0 для iOS где разработчики объявили о том, что вскоре в этом приложении появится возможность удалить из чата отправленное вами не более 10 минут назад сообщение.

Пользователи Facebook Мессенджера получат возможность удаления отправленных сообщений

Достаточно полезная опция для тех кто активно общается в Facebook и кто не хотел бы попадать в неловкие ситуации из-за опечатки в тексте или по другим причинам.

 

Напомню, что Facebook мессенджер далеко не первое приложение подобного типа, которое позволяет удалить уже отправленное сообщение. Такая возможность имеется в WhatsApp и Telegram, которые «дают на раздумья» один час и 48 часов, соответственно, а Viber и Skype вообще никак не ограничивают пользователей в этом плане.

Пользователи Facebook Мессенджера получат возможность удаления отправленных сообщений

Facebook начал тестировать новую функцию в своем мессенджере еще в прошлом месяце, но до сих пор неизвестно, когда она станет доступна широкому кругу пользователей.

 

Добавлено 15.11.2018:

 

Ровно через неделю после анонса новая, долгожданная многими пользователями функция стала доступна в мессенджере от Facebook.

 

В отличие от тестовых версий функции у пользователя будет три способа удаления сообщений: «Remove» (Удалить) для удаления набранного, но неотправленного сообщения и «Remove for Everyone» (Удалить у всех) или «Remove for you» (Удалить у себя) для удаления уже отправленных сообщений.

 

Как видно из наименований, две последние опции позволяют удалить сообщение и у получателя и у отправителя, если вы выберете «Remove for Everyone» или только у отправителя, если воспользуетесь опцией «Remove for you»

В настоящий момент возможность удаления сообщений доступна пока еще не всем пользователям и не во всех регионах, но вскоре она появится повсеместно.

 

источник, источник


Похожие материалы:

Теперь вы можете скрыть фото и видео скачиваемые WhatsApp из галереи вашего смартфона

Facebook Messenger Lite получил возможность общения с помощью видео вызовов (скачать APK)

WhatsApp дает нам час для удаления отправленных сообщений, но у получателя есть способ сохранить их

Приложения для Android. Контакты Google получили возможность удаления сведений о ваших взаимодействиях с другими людьми