Теперь вы можете скрывать фото и видео скачиваемые WhatsApp из галереи вашего смартфона

Если вас раздражает каша из сделанных вами фото и видео и медиафайлов, загруженных мессенджером WhatsApp, которую вы видите в своей Галерее, то сегодня у нас есть для вас приятные новости.

 

Теперь WhatsApp для Android позволяет скрывать загруженные им медиафайлы из вашей телефонной галереи. Эта функция впервые была замечена в коде бета версии приложения 2.18.194, а теперь те, кто является участником программы бета тестирования могут воспользоваться ею скачав из Google Play Маркет свежую (2.18.199) версию WhatsApp beta.

 

Чтобы воспользоваться ею, перейдите в любой чат и нажмите на имя контакта или группы в верхней части окна чата. В окне просмотра контакта выберите пункт «Видимость медиа» и в открывшемся при этом всплывающем меню поставьте отметку напротив пункта «Нет».

Теперь вы можете скрывать фото и видео скачиваемые WhatsApp из галереи вашего смартфона

Как вы уже наверняка поняли, таким образом можно убрать из галереи фото и видео Whatsupp, которые будут появляться в нем после того, как вы активировали соответствующую опцию в настройках приложения. Само собой, сделанные вами изменения будут касаться будущих загружаемых в этом чате медиафайлам, а если вы хотите убрать старые фото и видео из галереи, то вам придется вручную очистить её.

 

Скачать WhatsApp для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

Новые приложения для мобильных. Squirrel — чат от Yahoo для iOS и Android устройств

WhatsApp дает нам час для удаления отправленных сообщений, но у получателя есть способ сохранить их

Как отправить SMS, WhatsApp, Facebook сообщение, письмо по электронной почте или сделать звонок в заранее заданное время

Новая версия WhatsApp для Android сообщит всем вашим или только избранным абонентам о смене телефонного номера (Скачать APK)