Приложения для мобильных. Новая версия WhatsApp для Android сообщит всем вашим или только избранным абонентам о смене телефонного номера (Скачать APK)

Одним из удобств в пользовании такими месенджерами как WhatsApp является отсутствие необходимости заводить специальный аккаунт, так как учетная запись в них привязывается к вашему номеру телефона.

 

Но в нашем мире нет ничего идеального: при таком подходе у активных пользователей мессенджера имеющих сотни контактов возникают проблемы связанные со сменой телефонного номера. В частности, это проблема оповещения всех ваших друзей, родственников и знакомых о том, что вы теперь пользуетесь другим номером телефона.

 

При этом у вас может возникнуть желание рассказать о смене номера не всем, с кем вы ранее общались, а только избранным.

 

Разработчики WhatsApp нашли решение этой проблемы и теперь этот мессенджер поможет вам оповестить все ваши или (при вашем желании) только избранные контакты о том, что ваш номер изменился.

 

Для этого вам нужно перейти в меню настроек приложения, раздел «Аккаунт» и выбрать имеющийся там пункт «Изменить номер». После того, как вы введете старый и новый номера телефонов и подтвердите свое желание вы попадете на следующий экран, где вам будет предоставлена возможность выбрать хотите ли вы оповестить все свои контакты, или только отдельные из них:

Приложения для мобильных. Новая версия WhatsApp для Android сообщит всем вашим или только избранным абонентам о смене телефонного номера (Скачать APK)

Новая возможность появилась в последней бета версии WhatsApp для Android (2.18), скачать APK файл которой вы можете по этому адресу.

 

Скачать стабильную версию WhatsApp для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 


Похожие материалы:

WhatsApp дает нам час для удаления отправленных сообщений, но у получателя есть способ сохранить их

Facebook Messenger Lite получил возможность общения с помощью видео вызовов (скачать APK)

Новые приложения для Android: Notification Animations — новый способ оповещения о наличии уведомлений

Приложения для мобильных. Telegram X для Android получил мультиаккаунт, новый вид сообщений, сортировку закрепленных чатов и прочее (Скачать APK)