WhatsApp

Всем постоянным пользователям WhatsApp хорошо известен тот факт, что отправленное в этом мессенджере сообщение можно при желании удалить.

 

 

Ранее на то, чтобы передумать и удалить сообщение после того, как вы нажали на кнопку «отправить» нам давалось семь минут, но теперь этот период увеличен до 1 часа 8 минут и 16 секунд.

 

Почему был выбран именно такой период времени пока неизвестно, но но, безусловно, многим пользователям WhatsApp появление дополнительного времени на раздумья о целесообразности сохранения того или иного сообщения придется по душе.

 

Как обычно, если вы решили удалить отправленное в течение указанного выше срока сообщение, оно будет удалено как с вашего устройства, так и с устройства того, кому оно было адресовано.

 

Тем не менее, есть способ сохранить удаленное сообщение на стороне получателя.

 

Что это за способ? Пользователи WhatsApp заметили, что если в течение 1 часа 8 минут и 16 секунд после отправки сообщения оно было процитировано, то эта цитата сохранится у адресата.

 

Другими словами, даже если вы удалите сообщение до того, как пройдет отпущенный на раздумья час, человек кому оно предназначалось может процитировать его и, таким образом, предотвратить его удаление.

 

Пока неизвестно сделано ли это специально или такую возможность разработчики приложения просто упустили из вида. Поэтому вполне возможно, что в будущем удаленные сообщения будут также удаляться и из цитат.

 


Похожие материалы:

WhatsApp. Как уменьшить объем данных потребляемых приложением в мобильных сетях

Google Allo. Веб-версия приложения вскоре сможет работать независимо от наличия приложения на вашем телефоне

Приложения для мобильных. Telegram 4.8 получил автоматический ночной режим, трансляцию видео и пр. (Скачать APK)

Приложения для Android. Новая бета-версия WhatsApp получила переключатель с голосовых на видео вызовы