Приложения для Android. Контакты Google получили возможность удаления сведений о ваших взаимодействиях с другими людьми

Компания Google за последние несколько недель обновила множество своих фирменных приложения, входящий в базовый набор программ операционной системы Android. Не стало исключением и приложение «Контакты», в котором недавно был обновлен дизайн на стиль Material и которое получило одну новую, достаточно интересную функцию.

 

Речь идет о функции с наименованием «Удалить данные о взаимодействии», которую вы обнаружите в меню настроек самой свежей (3.1.3) на сегодняшний день версии приложения.

 

Для чего она предназначена?

 

Эта функция предназначена для того, чтобы дать нам возможность очистить на нашем Android устройстве все данные о том, как часто мы общаемся с другими людьми. Как видно на скриншоте ниже, эти данные накапливаются на наших смартфонах и планшетах во время телефонных звонков, обмена SMS-сообщениями и электронными письмами.

Приложения для Android. Контакты Google получили возможность удаления сведений о ваших взаимодействиях с другими людьми

При этом данные будут сброшены для всех приложений, которые их используют, а в процессе очистки все ваши контакты, сообщения и письма не будут затронуты и останутся на своих прежних местах.

 

Кроме того в новой версии Контакты Google, как и было упомянуто выше изменился дизайн, и теперь используется шрифт Google Sans.

 

Скачать Контакты Google вы можете с этой страницы Play Маркет

 


Похожие материалы:

Скачать камеру ASUS PixelMaster от игрового смартфона ASUS ROG Phone (Скачать APK)

Лучшие приложения для Android. Tasker 5.5 с возможностью пользоваться готовыми шаблонами и прочими улучшениями выпущен

Возможность автоматического включения режима «Не беспокоить» появилась у некоторых пользователей Android при активации режима вождения

Google Переводчик для Android обновился до версии v5.24 и в ней пропал перевод SMS, который нам предлагают заменить функцией быстрого перевода