Exynos 9820. Новый чип флагманского уровня от Samsung будет иметь на борту два нейропроцессора?

Последние достижения в области искусственного интеллекта (ИИ) принесли владельцам смартфонов и планшетов множество интересных возможностей и функций, о которых мы еще несколько лет назад могли только мечтать и, судя по всему, в ближайшем будущем нас ждет множество не менее удивительных вещей.

 

Вполне возможно, что некоторыми из них смогут похвастаться готовящиеся к выпуску смартфоны флагманского уровня Samsung из линейки Galaxy S10, которые кроме поддержки 5G и подэкранной камеры, которые прочат им по слухам, получат и новый процессор, а точнее: однокристальную Систему-на-Чипе Exynos 9820 производства корейской компании.

 

Мы уже слыхали о том, что Exynos 9820, как и большинство его конкурентов, таких как HiSilicon Kirin 980, Apple A12 Bionic и готовящийся к выпуску Qualcomm Snapdragon 8150(855) будет производиться с использованием прогрессивной 7-нанометровой технологии и о том, что его оснастят мощным графическим процессором Mali-G76 MP18.

 

А теперь в Сети появились сведения о том, что новинка от Samsung сможет похвастаться расширенной поддержкой ИИ, которую ей обеспечит сдвоенный NPU (нейронный процессор), позволяющий заметно ускорить решение задач связанных с технологиями ИИ.

 

Напомню, что фирменный процессор Huawei, чип Kirin 980 также имеет на своем борту два NPU, которые отвечают за многие функции флагманов этой компании, смартфонов Mate 20 и Mate 20 Pro. В частности ИИ здесь отвечает за функции обработки фото и видео, такие как AI Zoom, AI Color, Video Bokeh, и компании Samsung в следующем году придется нас удивить чем-то не менее интересным.

 

источник


Похожие материалы:

Exynos 9820. Будущий чип Samsung получит графический процессор Mali-G76?

Hisilicon Kirin 980. Новый процессор флагманского уровня Huawei представят на IFA 2018

Qualcomm Snapdragon 8150 (Snapdragon 855) подробности о новом процессоре для мобильных устройств флагманского уровня

Exynos 9820. Новый процессор для мобильных устройств от Samsung с ядрами Mongoose 4 будет быстрее процессоров с ядрами ARM Cortex A76?