Exynos 9820. Новый процессор для мобильных устройств от Samsung с ядрами Mongoose 4 будет быстрее процессоров с ядрами ARM Cortex A76?

Ни для кого не секрет, что компания Samsung уже работает над новым процессором из линейки Exynos, который мы увидим в её смартфонах флагманского уровня в следующем, 2019 году.

 

 

По слухам это будет процессор Samsung Exynos 9820, производиться который будет с использованием новейшей 7-нм технологии и который будет выполнен на базе вычислительных ядер Mongoose 4.

 

И если верить сведениям, опубликованной известным источником разнообразных утечек данных о будущих новинках мобильного рынка, пользователем Твиттер Ice Universe, процессор Exynos 9820 будет заметно мощнее и при этом экономичнее процессоров с вычислительными ядрами ARM Cortex A76.

 

Как известно, архитектура Cortex A76 позволяет создавать процессоры с тактовой частотой достигающей 3.3 ГГц, что обещает нам достаточно высокую производительность. Однако, повышение тактовой частоты влечет за собой повышенное потребление энергии и, следовательно — уменьшение времени автономной работы мобильных устройств.

 

Если информация опубликованная Ice Universe верна, то можно предположить, что новый процессор Samsung Exynos, который мы вероятнее всего увидим в смартфонах Samsung Galaxy S10 в следующем году, сможет обеспечить им быстродействие на уровне или даже выше не только следующих чипов Qualcomm Snapdragon 800-й серии, но и будущего процессора Apple A12.

 

источник


Похожие материалы:

Samsung Exynos 9610. Восьмиядерный 10-нм процессор для смартфонов топового уровня

Snapdragon 429 и Snapdragon 439: два новых чипа Qualcomm, которые идеально подойдут для Android Go устройств

Snapdragon 680. Новый, пока еще не объявленный процессор замечен в Geekbench с весьма неплохими результатами

MediaTek Helio P22 – восьмиядерный процессор для устройств среднего уровня с «премиум возможностями»