Exynos 9820. Будущий чип Samsung получит графический процессор Mali-G76?

Компания Samsung, которая производит не только смартфоны, ноутбуки и планшеты, но и комплектующие для их производства, готовит к выпуску новый чип, а точнее однокристальную Систему-на-Чипе Exynos 9820, которая ляжет в основу её будущих смартфонов Galaxy S10 и Galaxy Note 10.

 

 

И если верить последним слухам, которыми с нами поделился известный источник множества достаточно достоверных утечек данных о будущих новинках мобильного рынка, пользователь Твиттер IceUniverse, мобильный процессор Exynos 9820 будет иметь на своем борту новейший графический ускоритель Mali-G76 MP18, который был представлен его создателем в мае нынешнего, 2018 года.

 

Mali-G76 является первым графическим процессором этой компании, который разработан для использования на чипах, производимых с использованием 7-нанометровой технологии, что само по себе обещает повышение производительности и экономичности в работе с графикой.

Exynos 9820. Будущий чип Samsung получит графический процессор Mali-G76?

И действительно, этот графический ускоритель по сравнению с его предшественниками имеет почти на треть (30%) более высокую скорость работы при снижении потребления энергии на те же 30%. Mali-G76 может использоваться также и в решении задач основанных на последних достижениях машинного интеллекта. При этом он способен ускорить их выполнение в 2.7 раза.

 

Максимальное количество ядер Mali-G76 может достигать 20, но как гласят последние слухи, Samsung решила использовать в своем удущем процессоре 18-ядерную конфигурацию графического ускорителя. Такое же решение было использовано и при создании процессора Exynos 9810, оснащенного графическим ускорителем Mali-G72.

 

источник


Похожие материалы:

Qualcomm Snapdragon Wear 2500. Новый процессор для детских умных часов

Samsung Exynos 9610. Восьмиядерный 10-нм процессор для смартфонов топового уровня

MediaTek MT8183. Восьмиядерный процессор, который будет использоваться также и в хромбуках

Qualcomm Snapdragon 850. Новый процессор для Windows ноутбуков и планшетов позволит им быть «всегда на связи»

Теги: