Qualcomm Snapdragon Wear 2500. Новый процессор для детских умных часов

Уже несколько лет компания Qualcomm выпускает процессоры специально создаваемые ею для использования в составе носимых (Android Wear) устройств. Одним из этих процессоров станет очередная новинка компании: чип, а точнее Система-на-Чипе Snapdragon Wear 2500.

 

 

При этом новинка имеет одну особенность: новый процессор Qualcomm предназначен для… детских умных часов.

 

Новинка имеющая на своем борту четыре ARM Cortex-A7 ядра и графический ускоритель «класса Adreno», поддерживает работу с камерой максимальное разрешение которой не должно превышать 5 мегапикселей. Это позволит родителям видеть то, что находится рядом с ребенком, носящим на руке часы с новым чипом.

 

Само собой для этого им потребуется подключение к интернету, которое обеспечит имеющийся у Snapdragon Wear 2500 скоростой 4G LTE модем. Этот модем, кстати, также можно будет использовать и для телефонных вызовов в сетях операторов сотовой связи.

 

Помимо того, новый чип может похвастаться беспроводным NFC модулем, оптимизацией для работы в составе устройств небольшими (512 МБ) объемами оперативной памяти и будущей операционной системы Android for Kids.

 

И наконец, новый чип Qualcomm имеет пониженное (на 14%) потреблением энергии по сравнению со своими предшественниками. Последнее позволит увеличить время автономной работы часов с процессором Snapdragon Wear 2500 на борту.

 


Похожие материалы:

Snapdragon 680 замечен в Geekbench с весьма неплохими результатами

MediaTek MT8183. Восьмиядерный процессор, который будет использоваться также и в хромбуках

Первый хромбук с процессором Qualcomm Snapdragon 845 на борту будет конвертируемым в ноутбук Chrome OS планшетом?

Exynos 9820. Новый процессор для мобильных устройств от Samsung с ядрами Mongoose 4 будет быстрее процессоров с ядрами ARM Cortex A76?