MediaTek готовит к выпуску новый процессор для мобильных устройств с поддержкой 5G

Руководство известного азиатского производителя чипов, компании MediaTek заявило о том, что они уже работают над новым процессором для мобильных устройств, который в числе прочих улучшений получит также и поддержку работы в сетях операторов сотовой связи последнего поколения: 5G.

 

Напомню, что в настоящий момент в портфолио чипмейкера имеется собственный 5G-модем (MediaTek M70) но он не входит в состав его процессоров, что не слишком удобно для производителей смартфонов, вынужденных использовать несколько компонентов.

 

К сожалению, никаких подробностей о том, что будут представлять собой спецификации нового чипа, а также о его наименовании в этот раз объявлено не было.

MediaTek готовит к выпуску новый процессор для мобильных устройств с поддержкой 5G

Единственной дополнительной информацией о будущем процессоре MediaTek с поддержкой 5G являются сведения о том, что его появления на рынке стоит ожидать не ранее второй половины 2019 года, а первые смартфоны, выполненные на его базе поступят в продажу в 2020 году.

 

источник


Похожие материалы:

MediaTek MT8183. Восьмиядерный процессор, который будет использоваться также и в хромбуках

MediaTek Helio P70. Восьмиядерный 12-нм процессор для смартфонов средней ценовой категории

Qualcomm Snapdragon 675. Восьмиядерный процессор среднего класса с улучшенными игровыми возможностями

Слайдеры наступают. Xiaomi Mi Mix 3: смартфон флагманского уровня с выдвигающейся нижней частью корпуса и отличной камерой

Теги:

Популярное прошлых лет