Honor Waterplay 8: Водонепроницаемый Android планшет со сдвоенной камерой

Кроме смартфона Honor Magic 2 компания Huawei представила также и новый планшет из линейки Honor Waterplay, который пополнит её вслед за представленным год назад WaterPlay 10.

 

В этот раз новый представитель этого модельного ряда получил не десятидюймовый, а восьмидюймовый дисплей и более современную начинку, которая включает в себя сдвоенную (13 + 5 Мп) камеру, размещенную на задней панели этого устройства.

 

Экран Honor Waterplay 8 выполнен на базе IPS матрицы имеющей разрешение 1920 × 1200 пикселей, а сам планшет – на базе восьмиядерного процессора Kirin 659, работающего в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти, которую можно расширять при помощи карт памяти MicroSD с емкостью до 256 ГБ.

 

Под экраном планшета имеется кнопка «Домой» со встроенным сканером отпечатков пальцев, а над ним размещена 8-мегапиксельная фронтальная камера. Что касается остальной начинки, то она здесь более или менее стандартна и включает в себя набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 ac и Bluetooth 4.2 BLE модулей GPS/ГЛОНАСС приемник, стерео динамики от Harman Kardon, USB Type-C порт и аккумулятор с емкостью 5100 мАч.

 

Всё это работает под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo поверх которой установлена фирменная оболочка EMUI 8.0 и размещено в пыле и водонепроницаемом (IP67) корпусе.

 

Купить Honor Waterplay 8 можно будет по цене, лежащей в пределах $215, что достаточно неплохо за устройство с подобной начинкой.

 


Похожие материалы:

iPad Pro нового поколения получили дисплеи с узкими рамками и USB Type C порт

Google «Rammus». Загадочный Android планшет засветился на сайте теста GeekBench

Huawei Mate 20 X. Мощный фаблет с 7.2-дюймовым AMOLED дисплеем, 5000 мАч батареей и активным цифровым пером в комплекте

Huawei Enjoy 9 Plus / Y9 (2019) с четырьмя камерами и 7.12-дюймовый Huawei Enjoy Max с отделкой под кожу представлены официально