Google «Rammus». Загадочный Android планшет засветился на сайте теста GeekBench

Похоже, что представленный в начале нынешнего месяца планшет Pixel Slate, который вы видите на изображении выше, является не единственной новинкой подобного типа, над которой компания Google работала последнее время.

 

 

На сайте популярного теста на скорость работы, GeekBench появились сведения о еще одном устройстве Google с операционной системой Android на борту, выполненном на базе двухъядерного 14-нанометрового процессора Intel Core m3-8100Y Amber Lake с тактовой частотой 1.1 ГГц.

 

Тестировавшееся в GeekBench устройство имело 4 ГБ оперативной памяти и почему-то позапрошлогоднюю версию операционной системы Android: 7.1.1 Nougat.

К сожалению, это всё что нам известно о загадочном Android планшете (а то что это будет планшет свидетельствует тип его процессора) Google, который судя по последним событиям может появиться в продаже уже в самом ближайшем будущем.

 

Единственное, что смущает в нынешней новости – это достаточно старая версия операционной системы Android, которая установлена на этом устройстве. Мало вероятно, что её создатель, компания Google выпустит на рынок в конце 2018 или начале 2019 года устройство, работающее под управлением Android Nougat, представленной ею в далеком 2016 году.

 

источник


Похожие материалы:

iPad Pro нового поколения получили дисплеи с узкими рамками и USB Type C порт

Honor WaterPlay 8. Новый Android планшет Huawei на подходе. Новинка будет представлена 31 октября

CHUWI Hi10 Air. Еще один конвертируемый в ноутбук планшет известного производителя на подходе

Alldocube M5S. Недорогой 10-дюймовый Android планшет с десятиядерным процессором и 4G модемом на борту

Теги:

Популярное прошлых лет