Кастомные Android прошивки.

Команда разработчиков самой популярной альтернативной (кастомной) Android прошивки, LineageOS начала публиковать на своем официальном сайте сборки LineageOS 15.1 для двух новых моделей смартфонов.

 

 

В этот раз к достаточно обширной армии владельцев Android смартфонов и планшетов, которые могут воспользоваться всеми прелестями самых свежих сборок LineageOS базирующейся в настоящий момент на Android 8.1 Oreo, смогут владельцы смартфонов Xiaomi Mi Note 3 и LeEco Le 2.

 

Скачать сборки LineageOS 15.1 на свои устройства они могут с официального сатйа LineageOS по следующим адресам:

 

Скачать LineageOS 15.1 для Xiaomi Mi Note 3

 

Скачать LineageOS 15.1 для LeEco Le 2

 

Напомню, что речь идет о ночных сборках прошивки, которые традиционно не считаются стабильными в отличие от сборок-релизов, но в настоящий момент LineageOS 15.1 вполне пригодна для повседневного использования.

 

Как обычно, для того чтобы получить возможность установить прошивку на ваш смартфон, вам нужно сначала разблокировать его загрузчик (при этом стираются все данные пользователя), а затем установить альтернативное (модифицированное) Android рекавери, такое, как например, TWRP с помощью которого, собственно,и устанавливается прошивка.

 

Также стоит напомнить, что LineageOS не содержит набора фирменных приложений Google (Gapps), скачать и установить набор с которыми в виде zip-файла вам придется отдельно (с помощью того же рекавери TWRP).

 


Похожие материалы:

Open GApps для Android 8.1 Oreo (ARM, ARM64 и x86) доступны для скачивания

Изучаем Android. Десять основных команд ADB и fastboot, которые вы должны знать 

Magisk обновился до версии 16.6 получив улучшенную поддержку Samsung Galaxy S9 и Project Treble

TWRP. Альтернативное Android рекавери от Team Win Recovery Project обновилось до версии 3.2.2-0 получив очередные усовершенствования

Популярное прошлых лет