Open GApps для Android 8.1 Oreo (ARM, ARM64 и x86) доступны для скачивания

Хорошие новости для тех, кто при попытках установки стандартного набора приложений Google из пакета Open Gapps на кастомные Android 8.1 прошивки сталкивался с их несовместимостью.

 

 

Теперь те, кто уже установил на свои смартфоны ранние сборки кастомных Android 8.1 Oreo прошивок, таких как LineageOS 15.1, и кто хочет при этом иметь у себя Google Play Маркет, Gmail, Карты Google и прочие приложения и сервисы, могут воспользоваться последними сборками Open Gapps для этой версии операционной системы Android.

 

Единственное ограничение, которое, впрочем, в ближайшем будущем должно быть преодолено — это то, что Open Gapps для Android 8.1 Oreo в настоящий момент доступны только владельцам устройств с процессорами ARM, ARM64 и x86, а 64-разрядные версии x86 чипов пока не поддерживаются.

 

Как обычно, Open Gapps для Android 8.1 Oreo доступны в наборах aroma (с возможностью выбора приложений при установке), super, stock, full, mini, micro, nano, picko и tvstock (для Android TV).

 

Напомню, что для установки Open Gapps вам потребуется наличие на устройстве альтернативного рекавери, такого как TWRP и крайне желательно их прошивать сразу же после кастомной прошивки, до перезагрузки вашего смартфона или планшета.

 

Скачать свежий набор Open Gapps с самыми последними версиями приложений Google вы, как обычно можете по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. LineageOS 15.1 на базе Android 8.1 выпущена

TWRP. Альтернативное рекавери для Honor View 10 и Huawei Mate 10 Pro выпущено

Кастомные Android прошивки. LineageOS 13 на базе Android Marshmallow больше не получит новых сборок

Кастомные Android прошивки. Paranoid Android 7.3.1 выпущен. Патч уязвимости KRACK, режим устранения дрожания для Камеры и прочие обновления и улучшения