В Объективе Google (Google Lens) появится возможность анализа сделанных ранее фото

Оригинал статьи от 17.10.2018: Компания Google продолжает совершенствовать свою фирменную функцию «Объектив» (или Lens), которая в настоящий момент позволяет нам наведя камеру смартфона на различные объекты получать информацию о них, распознавать тексты, штрих-коды и прочее.

 

А вскоре в Объективе появится также и возможность делать всё это и с фотографиями сделанными ранее и хранящимися на вашем смартфоне.

 

Компания Google уже тестирует новую функцию на смартфонах отдельных пользователей, которые заметили, что главное окно Объектива изменилось и в его верхней левой (а некоторых — правой) части появилась кнопка для запуска менеджера файлов.

В Объективе Google (Google Lens) появится возможность анализа сделанных ранее фото

Нажав на эту кнопку вы получите возможность найти на своем устройстве и открыть файл с фотографией, которую вы хотели бы проанализировать с помощью Объектива Google.

 

Казалось бы – мелочь, но в некоторых ситуациях новая функция Объектива может оказаться полезной: как известно Объектив, как и многие другие технологии Google, работают только при наличии подключения к Интернету и теперь при его отсутствии мы можем просто сделать снимок, проанализировать который в Объективе можно будет позже.

В Объективе Google (Google Lens) появится возможность анализа сделанных ранее фото

Добавлено 19.10.2018:

 

Кроме того, некоторые пользователи смартфонов с операционной системой Android 9.0 Pie на борту заметили, что если в окне обзора последних приложений нажать на изображение и подержать палец, в верхней части карточки приложения появляется кнопка, нажав на которую вы увидите всплывающее меню, один из пунктов которого позволяет поделиться этим изображением, а второй - для запуска Объектива, с помощью которого можно проанализировать его:

Объектив

 

источник 


Похожие материалы:

Живые Альбомы начали появляться в Google Фото (Скачать APK)

Приложение Nokia Camera получило поддержку Google Объектива, Motion Photos и пр. (Скачать APK)

Как установить Ассистент Google на устройства с операционной системой Android 5.0 - Android 7.1

Ассистент Google теперь двуязычный: может говорить и понимать команды на двух языках одновременно