Живые Альбомы начали появляться в Google Фото

В последние несколько дней компания Google представила множество новых достаточно интересных вещей, среди которых были и так называемые «Live Albums» или Живые Альбомы в Google Фото.

 

Подобно множеству прочих нововведений, Живые Альбомы основаны на последних достижениях в области искусственного интеллекта, а именно: технологии машинного обучения, с помощью которой можно распознавать людей и животных на сделанных вами фото.

 

Суть заключается в том, что при создании нового альбома вы указываете, кого хотели бы видеть в нем, выбрав при этом людей и животных (в любом сочетании) и Google Фото автоматически добавит их фотографии на ваш альбом, который будет потом автоматически обновляться по мере поступления новых снимков.

Управлять Живым Альбомом можно с помощью привычным нам всем элементов управления, которые имеются в обычных альбомах и вы можете делиться ими с другими пользователями Google Фото, которые будут видеть всё новое, что появляется в них.

 

Новая функция Google Фото уже доступна некоторым пользователям самой свежей версии приложения Фото на iOS и Android устройствах в отдельных регионах мира и постепенно она станет доступна во всех странах.

 

Скачать Google Фото для Android вы можете с этой страницы Google Play Маркет

 

Скачать Google Фото для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 

Скачать APK файл  Google Фото v4.3.0 вы можете по этому адресу

 

источник


Похожие материалы:

Приложения для Android. В «Обои» Google добавлено десятки новых изображений

Переводчик Google получил поддержку перевода нескольких новых языков с помощью камеры

Приложения для Android. «Стикеры дополненной реальности» Google теперь называются Playground (Скачать APK)

Google Call Screen: новая функция в фирменной «звонилке» Android вместе с Ассистентом Google позволит отсеивать спам и автоматически отвечать на звонки, когда пользователь занят