Microsoft Surface Pro 6: старый знакомый с обновленной начинкой

На специально созванном мероприятии Microsoft Surface в Нью-Йорке компания официально объявила о том, что ассортимент выпускаемых ею устройств пополнился новым планшетом Microsoft Surface Pro 6, оснащенный более мощной, чем у его предшественников начинкой.

 

А вот что касается внешнего вида новинки, то здесь изменений практически не наблюдается, за исключением того, что новый Surface получил корпус черного цвета с матовой поверхностью. Даже габариты планшета остались прежними, и составляют 292 х 201 х 8,5 мм. Весить новинка без фирменной док-клавиатуры в пределах 775-792 граммов.

Microsoft Surface Pro 6: старый знакомый с обновленной начинкой

Таким образом, самым серьезным изменением можно считать то, что новинка получила процессоры Intel Core восьмого поколения (Core i5 и Core i7), которые по словам производителя способны увеличить быстродействие планшета на 67% и при этом поднять на новый уровень его время автономной работы, которое теперь может достигать отметки в 13,5 часа в режиме воспроизведения видео.

 

Размер и разрешение экрана планшета также не изменились: он по-прежнему оснащен 12.3-дюймовым сенсорным дисплеем имеющим разрешение 2736 х 1824 пикселей и поддержку совместной работы с активным цифровым пером Microsof Surface Pen. Что касается последнего, то это перо (стилус) умеет распознавать до 4096 уровней силы нажатия на экран и задержкой не более 21 милисекунды.

Microsoft Surface Pro 6: старый знакомый с обновленной начинкой

Новинка получила от 8 до 16 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель с емкостью 128 ГБ/256 ГБ/512 ГБ или 1 терабайт. Само собой, не забыта и поддержка технологии распознавания лиц Windows Hello с помощью специальной инфракрасной камеры. Разрешение фронтальной камеры планшета составляет 5 мегапикселей.

 

Среди остальной начинки: 8-мегапиксельная камера на задней панели, стандартный для устройств подобного типа набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 b/g/n/ас и Bluetooth 4.1 модулей USB 3.0 (Type-A) порт, 3.5 мм аудиовыход, фирменный порт Surface Connect, слот для карт памяти microSD, стерео динамики и два микрофона.

Microsoft Surface Pro 6: старый знакомый с обновленной начинкой

Купить Microsoft Surface Pro 6 в официальном интернет-магазине производителя можно по цене стартующей с отметки $899. В настоящий момент идет предварительный заказ, а в наличии новинка появится 16 октября.

 

Помимо матового черного цвета планшет будет поставляться в корпусе синего, красного и серая платина цвета.

 

 

источник


Похожие материалы:

HP Spectre Folio – презентабельный гибрид ноутбука и планшета «одетый» в натуральную кожу

Конвертируемый в ноутбук планшет-трансформер Google Pixel Slate засветился на сайте Geekbench

Acer Predator Triton 900. Конвертируемый в планшет игровой ноутбук с поворотным 4K дисплеем

Huawei MateBook X Pro с 8 ГБ оперативной памяти и 512-ГБ SSD накопителем вскоре появится в продаже

Популярное прошлых лет