Huawei MateBook X Pro с 8 ГБ оперативной памяти и 512-ГБ SSD накопителем вскоре появится в продаже

Компания Huawei решила выпустить в продажу еще одну модель своего ноутбука MateBook X Pro, который впервые был представлен в начале нынешнего года, на выставке MWC 2018.

 

 

Новая модель ноутбука является пятой по счету в линейке и отличается от своих собратьев наличием на своем борту 8 ГБ оперативной памяти и SSD накопителя с емкостью 512 ГБ. При этом у него отсутствует дискретная видеокарта NVIDIA GeForce MX150, которой могут похвастаться другие представители этого модельного ряда.

 

В остальном перед нами все тот же ноутбук, оснащенный процессором Intel Core i7, 13.9-дюймовым сенсорным LTPS дисплеем с разрешением 3000 x 2000 пикселей и узкими рамками, а также аккумулятором имеющим емкость 57,4 Вт*час, что обеспечивает ему доя 12 часов автономной работы.

 

Не забыты также и поддержка быстрой зарядки, два USB Type-C порта, порт USB Type-A, 4 динамика и 4 микрофона дальнего поля для работы с персональным помощником Cortana. На месте остались также и сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку включения и веб-камера, выдвигающаяся из клавиатуры.

Huawei MateBook X Pro. Компактный и мощный ноутбук с сенсорным дисплеем FullView и веб-камерой прячущейся в кнопке на клавиатуре

Как заявляет Huawei, новинка предназначена для тех, кто не нуждается в 16 ГБ оперативной памяти и дискретной видеокарте, а кому нужен более дешевый вариант ноутбука премиум-класса с емким накопителем.

 

Цена Huawei MateBook X Pro с 8 ГБ оперативной памяти и 512-ГБ SSD накопителем на борту составит $1599, а купить его можно будет уже на следующей неделе, начиная с 28 августа.

 


Похожие материалы:

Обновленный игровой ноутбук Asus ROG Zephyrus S получил более тонкий корпус с более мощной начинкой

Lenovo Tablet 10. Конвертируемый в ноутбук Windows планшет с процессором Intel Gemini Lake на борту за $449 и выше

Lenovo Tab E7, Tab E8, Tab E10, Tab M10 и Tab P10 — пять новых Android планшетов представлены в США

Xiaomi Mi Notebook 15.6. Процессоры Intel Core восьмого поколения и дискретная видеокарта NVIDIA GeForce за $610