HP Spectre Folio – презентабельный гибрид ноутбука и планшета «одетый» в натуральную кожу

Компания Hewlett Packard официально объявила об очередном пополнении ассортимента выпускаемых ею устройств первым в мире ноутбуком с «обложкой» из натуральной кожи.

 

Новинка получившая наименование HP Spectre Folio представляет собой весьма и весьма оригинальное устройство и не только за счет того, что в сложенном состоянии этот ноутбук выглядит как стильная и дорогая папка для документов.

HP Spectre Folio – презентабельный гибрид ноутбука и планшета «одетый» в натуральную кожу

Благодаря особой конструкции HP Spectre Folio и наличию у него откидывающегося назад, на 360 градусов сенсорного дисплея со встроенным дигитайзером, обеспечивающим поддержку активного цифрового пера, новинку можно использовать не только в качестве ноутбука, но и планшета.

 

В случае необходимости клавиатуру этого устройства можно также использовать как подставку для дисплея, что очень удобно для просмотра фильмов и видеороликов.

 

Что касается технических характеристик HP Spectre Folio, то они включают в себя упомянутый выше сенсорный дисплей с размером 13.3 дюйма по диагонали с разрешением от Full HD до 4K (в зависимости от модификации) покрытый стеклом Gorilla Glass, процессоры Intel Amber Lake-Y (Core i7-8500Y или Core i5-8200Y), 8 ГБ оперативной памяти и NVMe M.2 SSD накопитель с емкостью 256 ГБ.

 

Помимо того вы можете рассчитывать на наличие у этого устройства беспроводных Bluetooth 4.2 и Wi-Fi 802.11ac модулей, USB 3.1 Type-C порта, USB 3.1 Gen 2 Type-A порта, 3.5 мм аудио выхода и двух Thunderbolt 3 портов.

HP Spectre Folio – презентабельный гибрид ноутбука и планшета «одетый» в натуральную кожу

На борту этого гибрида планшета и ноутбука также имеется встроенный модем с поддержкой e-SIM nano-SIM карт и четыре динамика от Bang & Olufsen.

 

Как сообщает производитель, емкости аккумулятора ноутбука достатоно для обеспечения ему до 18 часов автономной работы. При этом размеры новинки составляют 320 x 233.6 x 15.2 мм, а весит он 1450 граммов.

HP Spectre Folio – презентабельный гибрид ноутбука и планшета «одетый» в натуральную кожу

Купить HP Spectre Folio на его родине, в США можно будет начиная с 29 октября по цене, стартующей с отметки $1300 за модель с процессором Core i5 на борту, а цена более дорогой версии с чипом Core i7 составит $1500. Версия ноутбука с 4K дисплеем появится в продаже в декабре.

 

 

 


 

Похожие материалы:

HP ProBook x360 440 G1. Гибрид ноутбука и планшета с поддержкой цифрового пера за $599 и выше

Lenovo Yoga Chromebook стал первым устройством подобного типа с 4K дисплеем на борту

Конвертируемый в ноутбук планшет-трансформер Google Pixel Slate засветился на сайте Geekbench

Lenovo Tablet 10. Конвертируемый в ноутбук Windows планшет с процессором Intel Gemini Lake на борту за $449 и выше

Популярное прошлых лет