Firefox Focus. «Приватный» браузер обновился: изменения в интерфейсе, новый движок и прочее

Компания Mozilla обновила один из своих веб-браузеров для мобильных устройств: приложение Firefox Focus, нацеленное на аудиторию тех владельцев смартфонов и планшетов, которые беспокоятся о сохранности сведений об их пребывании в Сети.

 

В этот раз Firefox Focus может похвастаться достаточно серьезными изменениями. В частности, если ранее браузер был основан на движке Google WebView, то теперь он получил фирменный движок GeckoView, который обеспечит ему не только более быструю работу, но и еще лучшую сохранность приватных данных пользователя.

 

Android версия Firefox Focus может похвастаться полной оптимизацией для работы в самой свежей на сегодняшний день операционной системе Google: Android 9.0 Pie, новыми иконками, настраиваемой адресной панелью и упрощенным меню настроек.

 

Также в новой версии браузера появились подсказки для поиска, что увеличит удобство работы в нем. Помимо того, на домашней странице браузера будут отображаться подсказки, что позволит пользователю быстрее освоить все его функции и возможности.

Firefox Focus. «Приватный» браузер обновился: изменения в интерфейсе, новый движок и прочее

IOS версия Firefox Focus кроме движка GeckoView и обновленного интерфейса получила интеграцию с фирменным голосовым помощником Apple с помощью функции ярлыков Сири (Siri Shortcuts).

 

Скачать Firefox Focus для Android можно с этой страницы Play Маркет

 

Скачать Firefox Focus для iOS вы можете с этой страницы Apple App Store

 


Похожие материалы:

Облегченные приложения для Android. Firefox Rocket — быстрый и легкий веб-браузер [Скачать APK]

Firefox Monitor отправит вам письмо, когда какая либо из ваших учетных записей в Сети будет взломана

У вас нет мощной видеокарты? Не беда: новая технология Google Project Stream позволит играть в современные игры в её фирменном браузере Chrome

Новые приложения для Android. Firefox Reality веб-браузер работающий в режиме виртуальной реальности для владельцев Oculus, Viveport и Daydream VR