Xiaomi Redmi Note 6 Pro. Фото и технические характеристики смартфона

Похоже, что дата релиза преемника представленного в феврале нынешнего года смартфона Xiaomi Redmi Note 5 Pro уже совсем не за горами.

 

Об этом свидетельствует утечка в Сеть живого фото Xiaomi Redmi Note 6 Pro в заводской упаковке с защитной транспортной пленкой на экране, проливающее свет на некоторые особенности дизайна и технические характеристики этого смартфона.

 

На фото мы видим, что готовящийся к выпуску Redmi Note 6 Pro уже успешно прошедший сертификацию в Wi-Fi Alliance, что является еще одним из признаков его скорого дебюта, получит сдвоенную фронтальную селфи-камеру с 20-Мп и 2-мегапиксельным сенсорами.

 

Как и следовало ожидать, основная камера нового представителя линейки Redmi Note Pro буте также сдвоенной: она получит 12-Мп сенсор с размером пикселя 1.4 мкм, работающий в паре с 5-Мп модулем. Среди возможностей: точная система фокусировки Dual pixel.

 

Экран новинки будет иметь размер 6.26 дюймов по диагонали и соотношение сторон 19:9. Последнее намекает на то, что дисплей этой модели смартфона будет иметь вырез в верхней части.

 

И, наконец, теперь нам доподлинно известно, что емкость аккумулятора Xiaomi Redmi Note 6 Pro составит 4000 мАч.

 

Напомню, что основные технические характеристики нынешнего Redmi Note 5 включают в себя 5.99-дюймовый дисплей Full HD+ (2160 x 1080 пикселей) разрешения имеющий соотношение сторон 18:9, процессор Qualcomm Snapdragon 636, работающий в паре с 4 или 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Основная камера у этого смартфона имеет такое же, как у его преемника разрешение 12+5 мегапикселей, а его одиночная фронтальная камера выполнена на базе единственного 20-Мп сенсора.

 

Ожидается, что новинка получит более мощный процессор, в качестве которого, вероятнее всего выступит восьмиядерный чип Qualcomm Snapdragon 660 и, возможно, больший объем встроенной памяти.

 

источник


Похожие материалы:

Pocophone F1 в тестах на прочность и устойчивость к царапинам (Видео)

Xiaomi Mi Mix 3 станет первым смартфоном компании имеющим поддержку 5G (Добавлено: видео)

Android 9 Pie beta для Xiaomi Mi Mix 2S. Глобальная прошивка с сентябрьским патчем безопасности Google уже доступна для скачивания

Xiaomi Mi 8 Youth на подходе. Официальный тизер, извещающий об этом опубликован в Сети (Добавлено: презентация намечена на 19 сентября и старт предзаказов)

Популярное прошлых лет