Lenovo Z5 Pro. Так будет выглядеть новый смартфон с выдвижной фронтальной камерой (Видео)

Судя по всему, вскоре в продаже появится улучшенная версия смартфона Lenovo Z5, представленного производителем в июне нынешнего, 2018 года.

 

Речь идет о модели Lenovo Z5 Pro, первые сведения о которой уже начали появляться в Сети.

 

Эти сведения, кроме наименования новинки включают в себя даже короткое видео, проливающее свет на некоторые особенности дизайна этой модели. Что за особенности?

 

Судя по видеоролику, вплывшему изначально на просторах китайского сегмента Сети, на этот раз нам представят смартфон с экраном на всю переднюю панель и выдвижной фронтальной камерой, механизм выдвижения которой будет позаимствован у старых мобильных телефонов-слайдеров:

 

 

Подобный механизм мы уже видели в утечках сведений о еще одном «полноэкранном» смартфоне из Китая — Xiaomi Mi MIX 3 и, похоже, что мы имеем дело с очередным, но пока еще только зарождающимся трендом.

 

Ожидается, что кроме выдвижной фронтальной камеры Lenovo Z5 Pro получит более мощную начинку, чем у базовой модели, оснащенной, как известно, процессором Qualcomm Snapdragon 636, работающим в паре с 6 ГБ оперативной памяти и 64/128 ГБ встроенной флеш-памяти.

 

Вполне возможно, что новинка будет выполнена на базе процессора Qualcomm Snapdragon 660 или даже более нового чипа среднего уровня: Snapdragon 710.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Mi Mix 3 будет слайдером с выдвижной фронтальной камерой?

Doogee Mix 4. Смартфон получит экран полностью лишенный рамок (Видео)

Lenovo Yoga Chromebook стал первым устройством подобного типа с 4K дисплеем на борту

Lenovo ThinkPad X1 Extreme: 15-дюймовый дисплей, видеокарта NVIDIA и процессоры семейства Coffee Lake