Lenovo ThinkPad X1 Extreme

Компания Lenovo официально объявила об очередном пополнении ассортимента выпускаемых ею устройств новым ноутбуком из линейки ThinkPad. Речь идет о Lenovo ThinkPad X1 Extreme, который может похвастаться достаточно неплохими характеристиками.

 

Как вы уже, наверняка, догадались нам хотят предложить улучшенный вариант ThinkPad X1.

 

И действительно, если ранее все представители этой линейки имели встроенный в процессор графический ускоритель и дисплеи с размером не более 14 дюймов по диагонали, то ThinkPad X1 Extreme сможет похвастаться 15.6-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD и выше, а также наличием на своем борту дискретной видеокарты NVIDIA (NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti в максимальной комплектации).

Lenovo ThinkPad X1 Extreme

Мало того: представители этой линейки получат процессоры Intel Coffee Lake-H (вполть до шестиядерного Intel Core i9), работающими в паре с 64 ГБ! оперативной памяти (максимум).

 

Само собой, за такую начинку придется платить, и платить весьма ощутимые деньги: купить ThinkPad X1 Extreme, который поступит в продажу в сентябре можно будет по цене, стартующей с отметки $1860.

Lenovo ThinkPad X1 Extreme

За эти деньги, кроме всего перечисленного выше вы получите ноутбук с корпусом из карбонового волокна, аккумулятор которого имеет емкость 80 Вт*час, который можно подзарядить до уровня в 80% всего за 60 минут, вес которого лежит в пределах 1700 граммов.

 

Нвинка имеет два слота для оперативной памяти SODIMM, в каждый из которых можно вставить 64-ГБ планкуDDR4 2666 MHz non-ECC и два слота M.2 2280 PCIe, каждый из которых поддерживает возможность установки 2-ТБ SSD накопителя.

 

За коммуникационные возможности ноутбука отвечают два USB 3.1 Type-A порта, два порта Thunderbolt 3/USB Type-C и HDMI 2.0 выход. Среди остальной начинки: слот для карт памяти SD, 3.5-мм аудио выход, веб-камера с инфракрасным сенсором для распознавания лиц пользователей и клавиатура с обратной подсветкой клавиш.

Lenovo ThinkPad X1 Extreme

ThinkPad X1 Extreme будет поступать в продажу с двумя типами дисплеев на борту:

 

15.6-дюймовый 1920 x 1080 пикселей, IPS, 300 нит

15.6-дюймовый 3840 x 2160 пикселей IPS 400 нит с сенсорной панелью

 

И, наконец, новинка от Lenovo может похвастаться наличием поддержки технологий Dolby Vision HDR и Dolby Atmos, а также возможности пробуждения по голосовой команде пользователя.

 


Похожие материалы:

Acer Chromebook 514. 14-дюймовый хромбук с IPS дисплеем за 350 евро

IFA 2018. Toshiba Portege X30T – конвертируемый в Windows планшет 13.3-дюймовый ноутбук

Acer Predator Triton 900. Конвертируемый в планшет игровой ноутбук с поворотным 4K дисплеем

Сверхлегкий Acer Swift 5, ноутбуки Acer Swift 3 и Acer Aspire будут показаны на выставке IFA 2018