Yoga Chromebook

Один из ведущих в мире производителей ноутбуков, компания Lenovo смогла обойти компанию Google, выпустив на рынок первый в мире хромбук, оснащенный дисплеем 4K разрешения.

 

Речь идет о представленном на выставке IFA 2018 конвертируемом в планшет хромбуке Lenovo Yoga Chromebook, получившем откидывающийся назад, на 360 градусов 15-дюймовый сенсорный экран имеющий неслыханное ранее для устройств подобного типа разрешение 3840 x 2160 пикселей.

 

Ранее ожидалось, что первым хромбуком с 4к-дисплеем на борту станет очередной Pixelbook от Google, презентация которого ожидается в следующем месяце.

 

Кроме сенсорного экрана высокого разрешения, выполненного на базе IPS матрицы новинка от Lenovo может похвастаться также и неплохой начинкой, которая включает в себя процессор Intel Core i5 восьмого поколения, 8 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной флеш-памяти которую можно расширять с помощью слота для карт MicroSD.

 

За работу с графикой в Lenovo Yoga Chromebook отвечает встроенный в процессор видеоадаптер Intel HD 620 graphics, а среди остальной начинки хромбука вы найдете полноразмерный USB 3.0 и USB Type C порты, набор из беспроводных Wi-Fi 802.11 и Bluetooth модулей, 3.5-мм разъем для наушников и аккумулятор с емкостью 56 Вт*час.

Yoga Chromebook

Как заявляет производитель, время автономной работы хромбука колеблется от 9 до 10 часов в режиме повседневного использования.

 

Весит новинка около 1900 граммов, а цена Yoga Chromebook будет стартовать с отметки $599 за облегченную версию, оснащенную Full HD дисплеем. Купить гибрид ноутбука и планшета от Lenovo с операционной системой Chrome OS на борту можно будет уже в октябре нынешнего, 2018 года.

 


Похожие материалы:

Acer Chromebook 514. 14-дюймовый хромбук с IPS дисплеем за 350 евро

Chrome OS получила возможность установки Linux приложений из .deb пакетов

Купить хромбуки из линейки Acer Chromebook 13 можно будет в сентябре. Цена: от $650

Lenovo ThinkPad X1 Extreme: 15-дюймовый дисплей, видеокарта NVIDIA и процессоры семейства Coffee Lake