Xiaomi Mi Mix 3 получит выдвижную фронтальную камеру?

Компания Xiaomi, которая выпустив на рынок осенью 2016 года первый в мире с смартфон с экраном чуть ли не всю переднюю панель ввела моду на «бескрайние» дисплеи, готовит к выпуску уже третье по счету поколение этой модели.

 

Xiaomi Mi Mix 2 имел экран, занимающий еще большую площадь передней панели, чем его предшественник и вполне логичным было бы ожидать, что площадь дисплея Mi Mix 3 еще увеличится.

 

А куда в этом случае девать фронтальную камеру и разговорный динамик? С разговорным динамиком дела обстоят просто: его можно встроить в дисплей или разместить на стыке передней панели и верхней грани корпуса.

 

А вот фронтальную камеру нужно размещать либо в вырезе экрана, либо делать её выдвигающейся, как это сделано, например, в смартфоне Vivo Nex. Однако вырез на экране означал бы отказ Xiaomi от классического дизайна, что вряд ли порадует поклонников этой модели, поэтому она, похоже, решила пойти по второму пути: сделать селфи-камеру выдвижной.

 

В Сеть просочились изображения готовящегося к выпуску Xiaomi Mi Mix 3, на которых мы видим это. Однако, в отличие от компании Vivo, которая сделала выдвижным один лишь модуль камеры, Xiaomi решила вспомнить о телефонах-слайдерах, сделав выдвигающейся более крупный элемент конструкции, на котором размещена камера, датчик приближения и разговорный динамик и который имеет ширину самого смартфона.

 

Само собой, верить безоговорочно в то что мы видим на фото не стоит: вполне возможно, что перед нами один из концептов будущего смартфона Xiaomi, который может никогда не добраться до прилавков магазина и в действительности дизайн Mi Mix 3 будет совсем другим.

 


Похожие материалы:

Xiaomi Redmi Note 6 Pro готовится к выпуску. Цена: от 200 евро

MIUI 10. Стабильная версия прошивки для Xiaomi Redmi Note 5, Mi Note 3, Xiaomi Mi 8 SE и Mix 2 выпущена

Скачать лончер и обои от смартфона Xiaomi Poco F1 (Обновлено: теперь в Play Маркет) [Скачать APK]

Android 9 Pie beta для Xiaomi Mi Mix 2S. Глобальная прошивка с сентябрьским патчем безопасности Google уже доступна для скачивания