Появившийся на рынке несколько месяцев назад планшет Acer Iconia Tab A510 был самым дешевым четырехъядерным планшетом, поэтому никого особо не удивлял тот факт, что несмотря на объявленное начало его продаж, в Европе найти планшет в свободной продаже проблематично.

Четырехъядерный планшет Acer Iconia Tab A510

Все считали, что такая ситуация сложилась из-за высокого спроса на новинку. Однако, как оказалось, причина дефицита устройств кроется совсем в другом.

 

 

Как сообщила компания Acer на своей немецкой странице в Facebook, задержки с поставкой планшетов Iconia Tab семейства A51х связаны с дефектом одного «очень важного компонента». Какой именно компонент оказался дефектным компания не уточняет. Также остался без ответа и вопрос, о том, не попал ли этот компонент в устройства, которые поставлялись раньше.

 

Это сообщение особенно огорчит тех покупателей, которые и так достаточно долго ждали 3G модель планшета Acer Iconia Tab A511. Теперь эту модель, которая должна была появиться в продаже в мае, скорее всего, следует ожидать не ранее июля.

 

Вместе с тем, Acer заверяет, что проблемы коснулись только планшетов серии A51х и модель A700, как и планировалось ранее, будет доступна в середине июня этого года.

 

Когда Acer справится с возникшими проблемами неизвестно, и в настоящее время в европейских интернет магазинах сроки поставки заказанного Iconia Tab A510 колеблются от 4 до 9 недель.

 


Похожие материалы:

Acer Iconia Tab A510 официально представлен и его цена объявлена

Пять Android планшетов, способных заменить Apple iPad new

Планшеты Acer Iconica Tab A700 и A510 Olympic Edition

Acer Iconia Tab A510 должен появиться в продаже в марте

Обзор Acer Iconia Tab A200

 

Не забудьте поджелиться новостью с друзьями:

Популярное прошлых лет