Если вы мечтаете о новом 10-дюймовом планшете с четырехъядерным процессором, а Asus Transformer Prime вас по каким-либо причинам не устраивает, то  может быть планшет Acer Iconia Tab A510 вам подойдет больше?

планшетный ПК Acer Iconia Tab A510

Его можно было увидеть еще на выставке CES 2012, но только сегодня компания Acer официально объявила планшет Iconia Tab A510, открыв при этом все подробности о своей новинке.

 

Acer Iconia Tab A510 будет иметь 10,1-дюймовый экран с разрешением 1280 × 800 пикселей, четырехъядерный процессор Nvidia Tegra 3, 1 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флэш. памяти. На задней панели устройства имеется пятимегапиксельная камера, способная записывать видео "HD качества" (будем надеяться, что 1080p), а на передней – одномегапикселная, предназначенная для видеоконференций и видеозвонков.

 

Новый планшет Acer имеет мощную батарею, емкостью 9800 мАч, которая способна обеспечить ему непрерывную работу в течение 12 часового воспроизведения видео. Кроме того, Acer Iconia Tab A510 оборудован слотом для карт памяти MicroSD, с помощью которого вы сможете расширить его встроенную память еще максимум на 32 гигабайта. Новинка также имеет порты  MicroUSB и MicroHDMI.

 

Планшет будет поставляться уже с новой версией Android4.0 Ice Cream Sandwich. К сожалению, точная дата релиза Iconia Tab A510 не объявлена. Известно лишь, что в первую очередь его можно будет купить в Соединенных Штатах и ​​Канаде, и его цена будет стартовать с отметки 449.99 $ США.

 


Похожие материалы:

Пять Android планшетов, претендентов на замену планшету Apple iPad new

Планшеты Acer Iconica Tab A700 и A510 Olympic Edition

Планшет Acer Iconia Tab A510 появится в продаже в марте

Обзор планшета Acer Iconia Tab A 200.

Популярное прошлых лет